В этом месяце в российский прокат выходит немало интересных фильмов. Редакция сайта SPLETNIK.RU по традиции рассказывает вам о самых ярких киноновинках декабря.

В конце 2013 года на экранах появятся картины с участием Тома Хэнкса, Наоми Уоттс, Брэда Питта, Бенедикта Камбербэтча, Орландо Блума и других мировых звезд.

Выбираем лучшие фильмы из богатого киноассортимента декабря, которые обязательно нужно посмотреть!

"Капитан Филлипс"/ Captain Phillips (5 декабря)

Одной из первых новинок, которую мы хотим вам представить, является кинотриллер "Капитан Филлипс" режиссера Пола Гринграсса. Главную роль в ленте, основанной на реальных событиях, сыграл Том Хэнкс.

В центре сюжета история 2009 года: тогда около берегов Африки несколько сомалийских пиратов атаковали и пытались захватить массивный контейнеровоз MV Maersk Alabama, однако команда корабля оказала активное сопротивление. Злоумышленникам ничего не оставалось, как покинуть судно, прихватив с собой капитана - Ричарда Филлипса.

Кинопремьеры декабря

"Сезон убийц"/ Killing Season (5 декабря)

Еще одна лента с не менее звездными главными героями - Джоном Траволтой и Робертом Де Ниро - "Сезон убийц" повествует о ветеранах войны в Боснии, которые спустя долгие годы решают свести счеты и устраивают свою собственную войну.

Кинопремьеры декабря

"Диана: История любви"/ Diana (5 декабря)

Одна из самых ожидаемых лент этого месяца, да и вообще 2013 года - байопик "Диана: История любви" с Наоми Уоттс в главной роли.

Драма Оливера Хиршбигеля, известного зрителю по историческому сериалу "Боржиа", сосредоточится на романтических отношениях принцессы и пакистанского кардиохирурга Хасната Хана, которого многие близкие леди Ди называли "любовью всей ее жизни".

Кинопремьеры декабря

"Остров везения" (5 декабря)

Также 5 декабря в прокат выходит российская комедия "Остров везения", главные роли в которой исполнили Светлана Ходченкова, Агния Дитковските, Роман Юнусов и другие актеры.

Сюжет картины построен на истории телезвезды, который в настоящее время работает ведущим дешевых свадеб, но по счастливой случайности он снова попадает в гламурный рай с длинноногими красавицами.

Однако потрясающий отдых на круизе превращается в кошмар, когда мужчина попадает на необитаемый остров с тремя финалистками конкурса красоты. Теперь он должен думать о том, как спасти девушек и себя, но это не так-то просто.

Кинопремьеры декабря

"12 лет рабства"/ 12 Years a Slave (12 декабря)

Картина "12 лет рабства" Стива Маккуина, который выступил режиссером и соавтором сценария ленты, основана на мемуарах Соломона Нортапа - свободного темнокожего американца, которого похитили и продали в рабство.

Актерский ансамбль фильма - это самые яркие мировые знаменитости: Брэд Питт, Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Чиветель Эджиофор, Пол Дано, Пол Джамати и другие.

Кинопремьеры декабря

"Холодное сердце"/ Frozen (12 декабря)

"Холодное сердце" - это мультфильм, созданный на основе Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева".

В центре сюжета - храбрая принцесса Анна, которая отправляется в опасное путешествие вместе с Горным человеком, его оленем и несчастным снеговиком, чтобы спасти сестру Эльзу и целое королевство от вечной зимы.

Кинопремьеры декабря

"Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу" (12 декабря)

В нашем списке еще одна российская комедия - "Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу". Режиссером ленты выступил Павел Худяков, а главные роли в картине достались Федору Бондарчуку, Петру Федорову и другим актерам.

Кроме того, в съемках фильма также принял участие известный американский рэпер Снуп Догг, который исполнил самого себя.

В руки молодому креативщику и тотальному неудачнику Леше попадает кнопка, нажав которую все мечты сбываются - хорошая работа, кутюрные вещи, сногсшибательная девушка.

Кинопремьеры декабря

"Короли танцпола"/ Battle of the Year (12 декабря)

Фильмы с танцевальной тематикой всегда привлекали как кинематографистов, так и зрителей, поэтому чуть ли не каждый год на широкие экраны выходят картины, созданные в этом жанре. Лента "Короли танцпола" - тому подтверждение.

В центре истории би-бои (брейкдансеры - SPLETNIK.RU) , которые в конце года должны выступить на финальном танцевальном конкурсе. У талантливых молодых людей не так уж и много времени на подготовку, однако им придется взять себя в руки и показать настоящий "класс" своим противникам.

Кинопремьеры декабря

"Полярный рейс" (12 декабря)

Егор Бероев, Юлия Снигирь, Дмитрий Нагиев, Анна Семенович и другие российские знаменитости приняли участие в создании комедийной ленты "Полярный рейс".

Картина расскажет об истории любви двух людей, которые находятся в "зоне турбулентности", удастся ли главным героям справиться со всеми трудностями на своем пути и успешно приземлиться в новом году - покажет время.

Кинопремьеры декабря

"Хоббит: Пустошь Смауга"/ The Hobbit: The Desolation of Smaug (18 декабря)

Картина "Хоббит: Пустошь Смауга", которой уже пророчат всевозможные награды за спецэффекты, костюмы и грим, выйдет в мировой прокат 10 декабря, российские же зрители смогут оценить новое творение Питера Джексона уже 18 декабря.

Новая лента, как и предыдущие картины режиссера, созданные по произведениям Толкиена, богата не только захватывающими дух пейзажами Новой Зеландии и потрясающими спецэффектами от оскароносной команды, но звездным актерским составом.

В картине снялись Мартин Фримен, Орландо Блум, Йен МакКеллен, Эванджелин Лили, Ричард Армитидж, а также Бенедикт Камбербэтч, подаривший свой голос сразу двум персонажам - Некроманту и дракону Смаугу.

Кинопремьеры декабря

"Прогулки с динозаврами 3D"/ Walking with Dinosaurs 3D (19 декабря)

Слоган новой захватывающей картины "Прогулки с динозаврами 3D" о вымерших гигантах - "Величайшее приключение за 70 миллионов лет". Что ж, судя по кадрам из фильма, нас и правда ждет невероятное путешествие.

Мы увидим, как выглядели динозавры, как они жили, с какими опасностями им пришлось столкнуться.

Главным героем истории стал храбрый "маленький" динозаврик Патчи, которому предстоит стать лидером и спасти своих сородичей.

Кинопремьеры декабря

"Развод в большом городе"/ What Maisie Knew (19 декабря)

"Развод в большом городе" - картина с участием Джулианн Мур. Компанию на съемочной площадке драмы голливудской актрисе составил Александр Скарсгард.

Лента повествует о 6-летней малышке Мэйзи. Ее родители в разводе и тратят все свободное время лишь на себя, забывая, что их дочери необходимо внимание и любовь. Забота о девочке ложится на плечи новых супругов ее папы и мамы.

Кинопремьеры декабря

"Елки 3" (26 декабря)

26 декабря в прокат выходит третья комедийная лента "Елки", главные роли в которой исполнили Иван Ургант и Сергей Светлаков.

Компанию актерам на съемочной площадке составили их не менее известные коллеги - Гоша Куценко, Валентин Гафт, Татьяна Догилева, Петр Федоров, Анна Чиповская, Мария Шукшина, Александр Головин и другие.

Лента повествует о нескольких жизненных историях, которые объединяются благодаря бумерангу добра, запущенному одним из героев. Бумеранг проходит через каждую новеллу, вызывая волну добрых поступков, которые в свою очередь приносят серьезные изменения в жизнях всех персонажей. В конце концов, он возвращается к тому человеку, с которого все началось.

Кинопремьеры декабря

"Иван Царевич и Серый Волк 2" (26 декабря)

Также на этот день намечен релиз анимационной ленты "Иван Царевич и Серый Волк 2".

Мы снова встретимся с нашими любимыми сказочными героями, которые попали в новые приключения: Иван женился на Василисе, однако "жили они долго и счастливо" - это не про них.

Богатырь целыми днями пропадает на службе, а Василиса скучает, мечтая о романтике.... В итоге она решает организовать свое похищение, чтобы внимание ее возлюбленного было приковано только к ней.

Кинопремьеры декабря

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры декабря: "Диана", "12 лет рабства", "Елки 3" и другие

17:46, 29 ноября 2013

Комменты 34

Аватар

Мне на удивления очень понравились Елки. Может быть и сходила бы, но...в середине декабре у меня по планам роддом, так что пролетаю даже мимо любимого Хоббита. Есть еще правда шанс попасть на Холодное сердце, хоть мультики и не люблю, но Рапунцель в свое время очень порадовал, стилистика у них очень похожая.

Комментарий был удален

K

где играет Бенедикт туда пойду)а серьезно заинтересовали диана 12 лет рабства и мультфильм)

Комментарий был удален

A

12 лет рабства очень сильный фильм. обязателен к просмотру. Хоббит по любому только надеюсь не так нудно все будет как в первой части не верю в фильм Диана а от наших якобы комедий ждать хорошего не приходится понравился трейлер холодного сердца

Подождите...