Последний месяц лета оказался богат на жанровое разнообразие: в этом августе в кинотеатрах страны нас ждут триллер с Лиамом Хемсвортом и Эмбер Херд, комедия с Дженнифер Энистон, фантастический фильм с Мэттом Дэймоном, боевик с Брюссом Уиллисом, фэнтези с Лили Коллинз, драма с Вайноной Райдер и другие киноновинки. Мы выбрали фильмы, которые нельзя пропустить!

"РЭД 2"/RED 2 (1 августа)

Сиквел комедийного боевика "РЭД" может похвастаться все тем же звездным составом, да еще и с весьма приятным дополнением: во второй ленте о ветеранах ЦРУ к Брюсу Уиллису, Джону Малковичу, Мэри-Луиз Паркер и Хелен Миррен присоединились Энтони Хопкинс и Кэтрин Зета-Джонс.

Как заверила Кэтрин, все участники команды отлично повеселились в процессе съемок, а мы уверены - что и результат оказался не менее смешным и зрелищным.

"Византия"/Byzantium (1 августа)

Новая вампирская история от Нила Джордана - режиссера культовой картины "Интервью с вампиром". На этот раз в центре сюжета - вампирши Клара и Элеонора, которые, совершив жестокое преступление, скрываются в захудалом британском городке.

Роль соблазнительной и коварной Клары в фильме исполнила Джемма Артертон, а невинную и жаждущую найти друга Элеанор сыграла Сирша Ронан. Кстати, именно Джемма предложила режиссеру взять на эту роль Сиршу, поскольку была в восторге от ее игры в фильме "Ханна. Совершенное оружие"

"Лучшее предложение"/The Best Offer (1 августа)

Новый триллер от оскароносного режиссера Джузеппе Торнаторе ("Легенда о пианисте", "Новый кинотеатр "Парадизо") расскажет о настоящем мастере афер, директоре аукционного дома Вергилии Олдмане, который, одурачивая продавцов и покупателей, собрал в своем доме внушительную коллекцию шедевров мирового искусства. Но однажды к нему обращается таинственная девушка с необычным и, как выясняется, весьма опасным предложением.

Главные роли в картине исполнили обладатель "Оскара" Джеффри Раш, Джим Стерджесс, Дональд Сазерленд и Сильвия Кукс.

"Элизиум: Рай не на Земле"/Elysium (8 августа)

Один из самых ожидаемых релизов месяца - фантастический боевик "Элизиум" с Мэттом Дэймоном и Джоди Фостер в главных ролях. Российские прокатчики дополнили оригинальное название фильма фразой, прекрасно отражающей суть картины: в 2150-х годах люди, обитающие на Земле, вынуждены жить в условиях перенаселения, голода и нехватки ресурсов.

А в это время на космической станции "Элизиум", управляемой безжалостным и глухим к тяготам землян министром Роудс (Фостер), наслаждается жизнью элита. По воле случая герой Мэтта Дэймона оказывается тем, кто сможет свергнуть диктатуру Роудс и вернуть Рай на Землю.

"Майор" (8 августа)

Драму российского режиссера и сценариста Юрия Быкова уже успели оценить отечественные критики на "Кинотавре" и ММКФ-2013, а также жюри Каннского и Шанхайского кинофестивалей. Кстати, последние вручили картине сразу три приза - как лучшему фильму, а также за режиссуру и музыку (которую, кстати, написал сам Быков).

Фильм рассказывает о майоре Соболеве, который, спеша в роддом к жене, насмерть сбивает мальчика. Попытка замять дело с помощью служебного положения приводит к еще более ужасающим последствиям.

"Сделай шаг: Лови момент"/Make Your Move (8 августа)

Всем любителям танцевальных фильмов - новая лента от сценариста всех четырех частей "Шаг вперед". На этот раз Дуан Адлер не только написал сценарий, но и сам сел в режиссерское кресло, чтобы в ярких красках (и, конечно, зажигательных танцах) рассказать зрителям историю любви двух нью-йоркских танцоров.

"Гадкий я 2"/Despicable Me 2 (15 августа)

Новый мультфильм о миньонах в первый же уикенд собрал в американском прокате 142 миллиона, став рекордсменом бокс-офиса. Повторит ли свой успех история о новых приключениях суперзлодея Грю, который безуспешно пытается вести тихую и честную жизнь - узнаем в конце августа. 

"Паранойя"/Paranoia (15 августа)

Для своего нового триллера режиссер Роберт Лукетич собрал прекрасный звездный состав. "Молодой Голливуд" в картине представляют Эмбер Херд и Лиам Хемсворт, сыгравший талантливого, но бедного технаря, который оказывается втянутым в опасные игры конкурирующих корпораций. А коварных боссов сыграли действительно культовые актеры - Харрисон Форд и Гэри Олдман.

"Мы - Миллеры"/We're the Millers (15 августа)

15-го августа кинозалы по всей стране заполнятся поклонниками Дженнифер Энистон: в новой комедии актриса предстает в образе стриптизерши, которая ради выгоды соглашается изображать из себя маму семейства Миллеров.

А в роли "отца" выступил Джейсон Судейкис - именно его герой за приличную сумму денег взялся перевезти через всю страну фургон марихуанны. Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, он маскирует перевозку под семейное путешествие.

"Параллельные миры"/Upside Down (22 августа)

Фэнтези-мелодрама от Хуано Диего Соланаса "Параллельные миры" с Кирстен Данст и Джимом Стерджессом в главных ролях снова на большом экране - теперь в формате 3D. Напомним, лента повествует об истории любви Адама и Евы - молодых людей, живущих на двух разных планетах.

"Перси Джексон и Море чудовищ "/Percy Jackson: Sea of Monsters (22 августа)

Это уже вторая экранизация популярных романов Рика Риордана "Перси Джексон и Олимпийцы". 13-летнему ученику "Лагеря полукровок" Перси предстоят новые опасные приключения - на этот раз мальчику нужно будет привезти в школу Золотое руно, а заодно помешать возрождению могучего титана Кроноса.

Кстати, Кристофер Коламбус, снявший первый фильм, в этот раз ограничился продюсерскими функциями, а режиссером новой ленты выступил немец Тор Фройденталь.

"Орудия смерти: Город костей"/The Mortal Instruments: City of Bones  (22 августа)

В один день с "Перси Джексоном" на российских экранах появится еще одна экранизация популярных фэнтези-романов. Главную роль в фильме, снятом по книге Кассандры Клей, исполнила Лили Коллинз. Ее героиня узнает, что происходит из древнего рода полуангелов-полулюдей - воинов, защищающих мир от злых духов.

Также в картине снялись Джейми Кэмпбелл Бауэр, Джонатан Риз Майерс и Роберт Шиэн.

"Одноклассники 2"/Grown Ups 2 (29 августа)

В новой ленте о приключениях семьянина Ленни и его школьных друзей снова снялись Адам Сэндлер, Сальма Хайек, Крис Рок и другие звезды оригинального фильма, а также "ангелочек" Эрин Хизертон и Тэйлор Лотнер - в роли предводителя школьной банды, которая "поможет" старым товарищам вспомнить юность.

"Ледяной"/The Iceman (29 августа)

Наконец-то криминальная драма Ариэля Вромена "Ледяной", впервые представленная зрителям еще на прошлогоднем Венецианском фестивале, добралась до российских кинотеатров.

Главные роли в этой ленте о наемнике Ричарде Куклински, по собственному признанию повинном в смерти 250 человек, сыграли Вайнона Райдер, Майкл Шеннон, Крис Эванс, Дэвид Швиммер и Джеймс Франко.

"Хроники ломбарда"/Pawn Shop Chronicles (29 августа)

Брендан Фрейзер возвращается на большой экран - вместе с Элайджой Вудом, Томасом Джейном и Мэттом Дилланом он сыграл в новом комедийном боевике "Хроники ломбарда", героям которого предстоит стать участниками безумных крысиных бегов.

Кстати, сценарий к картине написал Адам Минарович, работавший над сериалом "Ходячие мертвецы".

Среди других августовских киноновинок: новая лента с Мишей Бартон в главной роли - триллер "Восрешение", новая французская комедия с говорящим названием "Безумные преподы", детективный триллер "Власть убеждений" с Кристофером Уокеном и Кристианом Слетейтером, а также документальный фильм о группе One Direction (в 3D!).

Миша Бартон

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры августа: фильмы с Дженнифер Энистон, Лиамом Хемсвортом и другими

16:35, 1 августа 2013

Комменты 15

Аватар

Думаю, стоит посмотреть: РЭД 2 – смотреть без всяких вопросов, один актерский состав чего стоит! Византия – трейлер фильма вызывает интерес, искренне надеюсь что фильм живинький! Перси Джексон и Море чудовищ – прочитав все книги, просто грех не посмотреть фильмы. Орудия смерти: Город костей – фэнтези - фильм обещает быть красивым, может и сюжет не подкачает.

Аватар

у Торнаторе получилось изумительное кино. уже посмотрела и точно буду пересматривать. Паранойю буду смотреть из-за старшего поколения - гэри олдмэн опять мерзавца играет))) Грю - само собой, нежно люблю первую часть. РЭД. Самое яркое впечатление произвели Хелен Миррен и кореец))) прекрасны оба. Гляну Элизиум. Наверное.

Аватар

Ура, Джим Стержесс в двух новых фильмах! Молодец, набирает очки. Надеюсь, что будет вторым Робертом Дауни

Аватар

Параллельные миры -интересная тема, которую категорически не смогли раскрыть.Жаль.Фильм-разочарование с моими любимыми актерами

Аватар

Значит так, пойду на: Дженнифер "Мы - Миллеры", но новый фильм Старджеса, уж больно он мне после "Один день" нравится. В прошлом году так ждала "Параллельные миры", но, увы, разочаровалась... концовка никуда не катит... так что в 3D не пойду... Еще посмотрю "Одноклассники-2" и "Город костей", трейлер зацепил чем-то... О, забыла, на Брэндона Фрэйзера тоже пожалуй схожу, давно его не было видно на большом экране...

Подождите...