Последний месяц лета - заключительная часть шоу под названием "пора премьер летних блокбастеров". В августе прокатчики припасли для нас несколько мощных голливудских проектов - как фантастических, так и комедийных - и пару мелодрам. Остальные фильмы на их фоне блекнут, но именно на остающиеся в тени картины порой и стоит обратить особое внимание. Ну и, конечно, в этом месяце никак нельзя пропустить полнометражного "Винни Пуха"!

"Восстание планеты обезьян" (4 августа)

Очередное кинопредостережение - пусть не мнит себя человек властелином природы!

Люди при помощи генной инженерии выводят вид высокоразвитых обезьян, которые осознают свое "рабское" положение и устраивают кровавый бунт...

Фильм Руперта Уайатта с Джеймсом Франко, Фридой Пинто, Томом Фелтоном и Энди Серкисом - приквел к ленте 1968 года "Планета обезьян" (ее в 2001 году переснимал Тим Бартон). То есть уже можно посмотреть, к чему привело обезьянье восстание.

"Несносные боссы" (4 августа)

Герои Ник (Джейсон Бейтман), Курт (Джейсон Судейкис) и Дэйл (Чарли Дэй) устали от скучной и тяжелой работы и находят радикальный выход из ситуации - решают поубивать боссов друг друга: психа (Кевин Спейси), тупицу (Колин Фаррелл) и особу, одержимую сексом (Дженнифер Энистон). Чем дело обернется?

"Страшно красив" (11 августа)

Опоздавшая к нам на сто лет современная интерпретация всеми любимой сказки "Красавица и чудовище".

Чары злой колдуньи (Мэри-Кейт Олсен) превращают красавца Кайла (Алекс Петтифер) в малопривлекательного типа со шрамами и татуировками. Чтобы вернуть былой облик, он должен добиться любви прекрасной девушки (Ванесса Хадженс). Само собой, ему это удастся.

"Ковбои против пришельцев" (11 августа)

Фантастический экшн-вестерн от режиссера "Железного человека" Джона Фавро и продюсера Стивена Спилберга, в котором играют Дэниел Крейг, Харрисон Форд, Оливия Уайлд и Сэм Рокуэлл.

События абсурдного на первый (да и на второй) взгляд кинокомикса разворачиваются в 1873 году в штате Аризона. Главный герой ленты (Крейг) приходит в себя где-то в пустыне. Он ничего не помнит, а его руку украшает странный "браслет". Жители ближайшего городка Абсолюшн-сити не рады такому гостю. Вскоре герой обнаруживает, что их держат в страхе светящиеся шары, которые появляются по ночам и обстреливают город. И, кажется, именно ему суждено разобраться с этим опасным "явлением". Не без помощи стареющего шерифа и лихой красотки.

"Залечь на дно в Дублине" (11 августа)

Редкий гость в нашем прокате - ирландский комедийный триллер.

Добродушный полицейский Джерри (Брендан Глисон) никогда не помышлял о геройстве, но однажды в Дублине появился агент ФБР (Дон Чидл), который призвал незадачливого служителя порядка помочь ему накрыть банду наркоторговцев. Сработаются ли веселый рыжий ирландец и решительный афроамериканец?.. В других ролях - Лайам Каннингем и Марк Стронг.

"Двойник дьявола" (11 августа)

Попутешествовавшая по фестивалям биографическая экшн-драма о жизни Латива Яхиа, двойника Удая Хуссейна, сына Саддама Хуссейна. Снята Ли Тамахори ("И пришел паук", "Умри, но не сейчас", "Пророк"), а сыграна Домиником Купером и Людивин Санье.

"Конан-варвар" (18 августа)

В 1982 году "Конан-варвар" прописал Арнольда Шварценеггера  в Голливуде. Через два года вышло продолжение фэнтезийного эпоса о силаче-киммерийце из повестей Роберта И. Говарда, но в век 3D этого великого воина потребовалось омолодить. На смену Арни пришел Джейсон Момоа, звезда сериала "Игра престолов". Теперь он будет мстить за убийство отца и разрушение родной деревни и он спасет прекрасную Тамару (Рэйчел Николс) от безумного вождя Халара (Стивен Лэнг).

"Дети шпионов в 4D" (18 августа)

Роберт Родригес берется за старое и рассказывает очередную главу из отныне "четырехтомной" серии о ребятах-шпионах и о том, как они не только своих родителей спасают, но и весь мир. Изюминка в том, что это новый формат: зрителям на сеанс будут выдавать специальные аромаскопы.

В фильме играют Алекса Вега, Джессика Альба, Джереми Пивен, Антонио Бандерас, Дэнни Трэхо.

"Фламенко, фламенко" (18 августа)

Настоящий подарок для поклонников фламенко (а в нашей стране их немало).

79-летний испанский режиссер Карлос Саура уже посвящал свои фильмы танго, фаду и фламенко, но к последнему решил вернуться.

Его новая лента - что-то среднее между завораживающим музыкальным видео и документалистикой, он переносит на пленку удивительную экспрессию, тонкость и красоту фламенко.

"Один день" (18 августа)

Снятая режиссером "Воспитания чувств" Лоне Шерфиг экранизация одноименного романа Дэвида Николса.

Это история о настоящей любви, которой не страшны ни время, ни расстояния. 

Выпускники Эмма (Энн Хэтэуэй) и Декстер (Джим Стерджесс) были вместе всего одну ночь, но после дали друг другу клятву встречаться в этот же день каждый год. И, что бы ни происходило в их жизнях, они держат слово. О-о-очень трогательно и красиво!

"Пункт назначения 5" (25 августа)

Пятый адреналиновый аттракцион о страшных и нелепых смертях. Очередной герой предчувствует несчастный случай и таким образом спасает несколько человек. Но спутся какое-то время спасшиеся начинают погибать при жутких обстоятельствах. Такое вот киноудовольствие.

"Спящая красавица" (25 августа)

Участвовавшая в конкурсе Каннского кинофестиваля австралийская психосексуальная драма дебютантки Джулии Ли, протеже Джейн Кэмпион. В центре сюжета - студентка Люси (Эмили Браунинг), которая соглашается работать проституткой на весьма необычных условиях: каждую ночь ее усыпляют и помещают в "комнату Спящей красавицы", где клиенты могут делать с ней все, что им заблагорассудится. Наутро девушка ничего не помнит...

На заметку: критики от фильма не в восторге.

Детей в августе можно будет сводить на мультик о Красной шапочке-шпионке "Красная Шапка против зла" (4 августа), фильм с компьютерными голубыми гномиками "Смурфики" (11 августа) и полнометражную версию диснеевского мультсериала о Винни Пухе "Медвежонок Винни и его друзья" (25 сентября).


"Красная Шапка против зла"


"Смурфики"


"Медвежонок Винни и его друзья" 

Ну а взрослым также стоит обратить внимание на франко-аргентинский комедийный вестерн с лучшим актером Канн-2011 Жаном Дюжарденом "Неуловимый Люк" (4 августа) и комедию с Патриком Дэмпси и Эшли Джадд "Липучка" (25 августа): так уж вышло, что две банды одновременно начали грабить банк, но натолкнулись на очень сильного противника - парня, влюбленного в операционистку.


"Неуловимый Люк"


"Липучка"

Приятных вам походов в кино!

Источники: кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Киноавгуст: Ковбои, обезьяны и Винни Пух

10:42, 3 августа 2011

Комменты 21

Аватар

Какие там ковбои против пришельцев! Вот Красная Шапочка против зла - это сила!=)))

A

Хочу только на обезьян))И то изза любви к этим животнх,красивым спецэфектам и Фелтону)) А остальное...Какие трейлеры видела-не впечатлило как-то( Причем про многое читала просто ужасные мнения(( А,вот,на "Один день" еще хочу))Люблю мелодрамы,порыдаю как всегда)

Аватар

Дениел Крейг очень забавный на постере к "ковбоям и пришельцам". Губами уточкой он может даже посоревноваться с новой звездой "трансформеров" Рози... (забыла фамилию)

Аватар

пункт очень хочу посмотреть, да

Аватар

Интересный постер у Двойника дъявола)

Подождите...