В этом месяце наша традиционная рубрика, в которой мы анонсируем грядущие кинопремьеры, выходит с небольшим опозданием. Уверены, вы нас поймете: лето, жара, пора отпусков... Самое время не только для отдыха на пляже, но и для отличного кино в прохладном кинотеатре.

Несмотря на то, что премьеры некоторых из упомянутых фильмов уже стартовали в прокате, мы все равно о них расскажем - ведь они все еще значатся в афишах кинотеатров.

"Лузеры" (1 июля)

"Неудачники" - так называется спецотряд ЦРУ, специализирующийся на проведении теневых операций. Раскрыв темные дела одной организации, "лузеры" становятся живыми мишенями. Но с ними не так-то легко справиться... В этом боевике сыграли Шорт Коламбус, Джеффри Дин Морган, Зоуи Салдана и Крис Эванс.

"Смерть в пенсне, или Наш Чехов" (1 июля)

Оригинальное переложение комедии "Вишневый сад", которое режиссер Анна Чернакова сняла к юбилею Антона Павловича.

Из-за границы в Москву возвращается театральный режиссер Даниил Сорин, приглашенный восстановить свой успешный в прошлом спектакль "Вишневый сад". Репетиции идут своим чередом: актеры интригуют, красивые актрисы готовы на многое ради главной роли. Но все меняется, когда Сорин обнаруживает надгробный памятник самому себе, дата смерти на котором совпадает с датой премьеры спектакля. Это чья-то злая шутка или на режиссера готовится покушение, а надгробие - грозное предупреждение?

Роли в фильме исполняют Юрий Стоянов, Александр Феклистов, Сергей Безруков, Алена Бабенко, Евдокия Германова, Дарья Волга.

"Повелитель стихий" (8 июля)

Новая фэнтезийная картина неровного режиссера М. Найта Шьямалана ("Шестое чувство", "Таинственный лес", "Девушка из воды"), познавшего и взлеты, и сокрушительные падения, рассказывает о судьбе мальчика-воина Аанга (Ноа Рингер). Он делает открытие, что является аватаром, единственным, кто может восстановить равновесие в раздираемом войной мире, управляя четырьмя стихиями: воздухом, водой, землей и огнем.

Фильм основан на популярном мультсериале "Аватар". Дев Патель исполнил в "Повелителе стихий" свою первую заметную роль после "Миллионера из трущоб".

"Хищники" (8 июля)

Спродюсированный Робертом Родригесом фантастический боевик о группе головорезов, которых выбрасывают на планете Хищников. Вряд ли кому-то из людей удастся выжить...

Этим фильмом перезапущена популярная франшиза, в первой части которой борьбу с инопланетным чудовищем вел Арнольд Шварцнеггер.

В новом фильме с беспощадными охотниками сталкиваются Эдриан Броуди, Лоуренс Фишберн, Дэнни Трехо, Тофер Грейс и наш соотечественник Олег Тактаров.

Продюсер Родригес уже подумывает о приквеле к этой картине.

"Гадкий Я" (8 июля)

Дебют анимационного подразделения крупнейшей голливудской студии Universal смело можно назвать очередной победой американской 3D анимации.

Главный герой Грю хочет закрепить за собой статус первейшего злодея в мире. С этой целью он решает выкрасть Луну, в чем ему призвана помочь армия миньонов. Но зловредные конкуренты не дремлют!

В оригинале главных героев озвучивают Стив Карелл и Рассел Брэнд, а мы с вами услышим голоса Леонида Ярмольника и Марка Тишмана.

"Человек с бульвара КапуциноК" (8 июля)

Премьера новой картины Аллы Суриковой, продолжения всеми любимого фильма "Человек с бульвара Капуцинов", сначала была запланирована на июнь. Поэтому подробности об этой авантюрной комедии ищите в нашем июньском обзоре.

"Ученик чародея" (15 июля)

Николас Кейдж в последнее время отлично ладит с молодежью: он давал наставления юному супергерою в фильме "Пипец", а в новой картине Джона Тартелтауба ("Малыш", "Сокровище нации") учит уму-разуму молодого чародея.

У Дейва проблемы с экзаменом по физике (Джей Барушель) и с тем, чтобы пригласить девушку своей мечты на свидание. В этот момент в его жизни возникает эксцентричный Бальтазар (Кейдж), который утверждает, что только вместе им по силам одолеть грозного колдуна Максима (Альфред Молина), грозящегося разнести Нью-Йорк. Так Дейв становится учеником чародея.

В фильме стоит обратить особое внимание на как всегда роскошную Монику Беллуччи.

"Взрослая дочь, или Тест на..." (15 июля)

Об этой отечественной ленте о непростых отношениях дочери и отца - с Дмитрием Марьяновым и Олесей Судзиловской - мы вам подробно рассказывали. Настало время ее посмотреть.

"Начало" (22 июля)

Практически каждого фильма с участием Леонардо Ди Каприо ждут с огромным нетерпением. Но в случае с последней его лентой, градус напряженного ожидания просто зашкаливает - ведь режиссером ленты является потрясающий Кристофер Нолан.

Нолан ("Престиж", "Бэтмен: Начало") снял фантастический триллер о Джоне Коббе (Ди Каприо) и его коллегах, мастерах промышленного шпионажа. Способ, который они используют для кражи информации необычен: они проникают в подсознание "жертвы" в то время, пока та спит. Однажды им поступает необычный заказ: не украсть, а внедрить идею...

Фильм визуально необычайно насыщен и полон потрясающих трюков и спецэффектов. 

"Необычайные приключения Адель" (22 июля)

Последний фильм Люка Бессонна закрывал Московский кинофестиваль, на котором режиссер председательствовал. Это экранизация комикса, повествующая о фантастических приключениях отважной и обольстительной журналистки Адель Блан-Сек (Луиз Бургуан) в начале XX столетия.

"Мать и дитя" (22 июля)

В этой картине совместного производства Испании и США рассказывается история 50-летней матери и ее дочери, которую 35 лет назад она отдала на воспитание чернокожей женщине.

Фильм интересен хотя бы тем, что в нем снялись голливудские звезды Сэмюэл Л. Джексон, Наоми Уоттс и Кэри Вашингтон.

"Солт" (29 июля)

Шпионский триллер с Анджелиной Джоли в роли агента ЦРУ Эвелин Солт, несправедливо обвиненной в шпионаже в пользу России. Не правда ли - актуально?

Изначально предполагалось, что главную роль исполнит Том Круз. Но, когда актер отказался, сценаристам не стоило особого труда изменить пол героя. Да и с Энджи проект, на наш взгляд, смотрится явно выигрышнее и оригинальнее.

  

"Центурион" (29 июля)

117 год нашей эры. Квинтус Диас (голубоглазый Майкл Фассбендер) - единственный, кто выжил после налета пиктов на пограничную римскую крепость. В составе Девятого легиона он отправляется на север, чтобы уничтожить "дикарей" во главе с их предводителем Горлаконом.

Тот самый фильм, для которого Ольге Куриленко замечательно раскрашивали лицо (она играет воительницу из племени пиктов, в которую влюбляется доблестный Квинтус).

 "Кошки против собак: месть Китти Галор" (29 июля)

Продолжение семейной истории о старой как мир войне кошек с собаками - отличный выбор для похода в кинотеатр с детьми.

"Злодей" (29 июля)

"Злодей" - это французская комедия, достаточно редкий гость в российских кинотеатрах.

Грабитель банков спасается от преследования в тихом райончике, в доме своей мамы. Но здесь на самом деле не все так тихо, как кажется: мама возглавляет сопротивление, борющееся с корыстными девелоперами, жаждущими снести их жилище и возвести на его месте элитный комплекс. Жулику приходится встать на сторону добра.

Источники: IMDB, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Июльские кинопремьеры: пора блокбастеров

16:00, 10 июля 2010

Комменты 57

A

Не понимаю ... Джоли вся такая правильная - усыновления + миссии ООН + все эти милые улыбки - и при этом в фильмах то с пушкой, то с бомбой... Зачем такие роли? И не надо говорить, что она акриса. Что за бред, когда 90 % сыгранных ролей это роли убийц? С каким она злом там борется, когда она сама в этих ролях олицетворение зла.

Аватар

Увы-увы, "Повелитель стихий" очень разочаровал. Скомкали сюжет первой книги, финал такой интересный в мультфильме в фильме отчего-то упростили. Ужас. Во время сеанса многие уходили. Если будут остальные части, не пойду в кинотеатр, скачаю с сети.

N

Смотрела Повелитель стихий - ну и фигня - совешенно расстроилась и из 3d эффектов - мутный экран когда смотришь без очков - НЕ СОВЕТУЮ

Аватар

А я мультики обожаю) пойду на "Гадкий я". Мультики это вообще сплошной позитив и хорошее настроение) ИНогда хочеться отвлечься от суеты и почуствовать себя ребенком))

Аватар

Первая фотка бррр...такую ненатуральную "крутую" морду она состроила...просто мульт какой-то. Неорганично. Станиславский отдыхает.

Подождите...