Сегодня вечером в Нью-Йорке свою работу начнет Международный кинофестиваль Tribeca.

В этом году форум, основанный Робертом Де Ниро, Джейном Розенталем и Крейгом Хаткоффо, откроется уже в 14-ый раз. В его программу вошло более 100 фильмов, 67 из которых зрители увидят впервые.

Мы представим фильмы самых разных жанров на любой вкус и, конечно, будут громкие премьеры,

- сообщила в одном из недавних интервью Кара Кусумано, организатор Tribeca.

Редакция SPLETNIK.RU, как обычно, рассказывает своим читателям о самых интересных проектах смотра, на которые стоит обратить внимание.

"Луговая страна"/ Meadowland

Режиссер: Рид Морано

Актеры: Оливия Уайлд, Джуно Темпл, Джованни Рибизи, Элизабет Мосс, Джон Легуизамо и другие

Синопсис: По сюжету фильма у супругов Сары и Фила бесследно исчезает сын. Каждый из них справляется со стрессом по-своему: Сара начинает искать себе на голову неприятности, а Фил, нью-йоркский полицейский, пытается заглушить горе привычными методами с обычными в таких случаях последствиями.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Луговая страна"

"Аддеролловые дневники"/ The Adderall Diaries

Режиссер: Памела Романовски

Актеры: Эмбер Херд, Джеймс Франко, Кристиан Слэйтер, Синтия Никсон, Эд Харрис и другие

Синопсис: Фильм "Аддеролловые дневники" основан на мемуарах Стивена Эллиота. Издание Washington Post в свое время написало, что эта книга "заставляет увидеть мир таким, каким вы никогда не видели его прежде".

Главный герой картины - писатель Стивен Эллиот. После многих лет злоупотребления алкоголем, проблем с семьей и карьерой он стал жертвой обвинения, которое дало старт громкому судебному процессу против него. А все потому, что приятель программиста Ханса Райзера, обвиняемый в убийстве своей жены, Шон Стерджон косвенно, избегая уточнений, сознался в нескольких преступлениях, но все же исключая убийство жены Райзера. Он также заявил, что у него есть одна весьма интересная видеозапись, которая изобличает известного писателя Стивена Эллиота.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Аддеролловые дневники"

Bleeding Heart

Режиссер: Дайан Белл

Актеры: Зося Мамет, Джессика Бил, Джо Андерсон, Эди Гатеги и другие

Синопсис: В центре истории инди-драмы инструктор по йоге, которой по стечению обстоятельств приходится наладить отношения с родной сестрой, ставшей проституткой.

Кадр из фильма Bleeding Heart


Кадр из фильма Bleeding Heart

"Мохаве"/ Mojave

Режиссер: Уильям Монахэн

Актеры: Марк Уолберг, Уолтон Гоггинс, Гаррет Хедлунд, Оскар Айзек, Кристофер Нейман и другие

Синопсис: Лента "Мохаве" рассказывает о художнике, который в поисках себя отправляется в пустыню, где встречает жестокого убийцу. Подобного поворота событий главный герой, пытающийся пережить кризис, никак не ожидал. И если еще несколько дней назад о подумывал о суициде, то теперь ищет пути спасения.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мохаве"

"Когда я снова проживу свою жизнь"/ When I Live My Life Over Again

Режиссер: Роберт Эдвардс

Актеры: Кристофер Уокен, Эмбер Херд, Келли Гарнер, Хамиш Линклэйтер, Энн Магнусон и другие

Синопсис: Сюжет картины "Когда я снова проживу свою жизнь" продюсеры держат в строжайшем секрете. Известно лишь то, что главной темой ленты являются отношения дочери и ее отца, некогда популярного эстрадного певца, который планирует свое возвращение на сцену.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Когда я снова проживу свою жизнь"

"Подражатель"/ The Wannabe

Режиссер: Ник Сэндоу

Актеры: Патриция Аркетт, Майкл Империоли, Дэвид Зайас, Винсент Пьяцца и другие

Синопсис: Действие криминальной драмы "Подражатель", основанной на реальных событиях, разворачивается в начале 90-х годов. Главный герой ленты всегда мечтал быть гангстером. И когда у него подвернулась возможность провернуть ограбление, то на дело он взял с собой свою возлюбленную...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Подражатель"

"Обветшалый"/ Tumbledown

Режиссер: Шон Мьюшо

Актеры: Джо Манганьелло, Дианна Агрон, Ребекка Холл, Джейсон Судейкис, Блайт Даннер и другие

Синопсис: Сюжет фильма "Обветшалый" строится вокруг молодой вдовы из маленького городка в штате Мэн, куда приезжает писатель из Нью-Йорка, чтобы расследовать смерть ее мужа, известного фолк-музыканта. Главная героиня любезно помогает гостю с написанием его новой книги, а заодно влюбляется в него...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Обветшалый"

"Френни"/ Franny

Режиссер: Эндрю Ренци

Актеры: Тео Джеймс, Дакота Феннинг, Ричард Гир, Кларк Питерс и другие

Синопсис: "Френни" - история о филантропе, который в поисках "лекарства" от собственного отчаяния, ставит своей главной целью наладить отношения молодой пары Оливии и Луки.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Френни"

"Неровная земля"/ The Driftless Area

Режиссер: Захари Сласер

Актеры: Антон Ельчин, Зоуи Дешанель, Джон Хоукс, Алиа Шокат, Фрэнк Ланджелла и другие

Синопсис: Главный герой драмы - тихоня-бармен Пьер, который вернулся в родной город после смерти родителей. Там, неожиданно для себя, он влюбляется в загадочную девушку по имени Стелла, знакомство с которой вынуждает его столкнуться нос к носу с преступным элементом в лице Шэйна.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Неровная земля"

"Анестезия"/ Anesthesia

Режиссер: Тим Блейк Нельсон

Актеры: Кристен Стюарт, Гретхен Мол, Кори Столл, Майкл Кеннет Уильямс и другие

Синопсис: "Анестезия" - фильм о нескольких нью-йоркцах, которые живут, руководствуясь философией профессора Колумбийского университета. Они не знакомы и вряд ли когда-нибудь познакомились бы, если не нападение грабителей на их гуру...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Анестезия"

Но это далеко не все картины, о которых бы нам хотелось вам рассказать: в рамках кинофестиваля Tribeca-2015 состоится показ документальной ленты "В прямом эфире из Нью-Йорка" (Live from New York), посвященной популярной американской музыкальной и юмористической программе Saturday Night Live.

Также зрители познакомятся с комедией "Монти Пайтон и Священный Грааль" (Monty Python and the Holy Grail) режиссеров Терри Гиллиама и Терри Джонса, обновленной версией криминальной драмы "Славные парни" (Goodfellas) Мартина Скорсезе 25-летней давности и многими другими занимательными проектами.

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Фестиваль Tribeca-2015: 10 самых интересных фильмов смотра

17:43, 15 апреля 2015

Комменты 4

Аватар

А мне интересен Подражатель!

Аватар

АААА! Какие крутые фильмы, судя по синопсисам. Я безумно заинтересовалась: 1. Луговая страна (Оливия Уайлд после Гонки для меня раскрылась очень ярко) 2. Когда я снова проживу свою жизнь (слежу за судьбой данного фильма с начала съемок, люблю Эмбер Херд, предчувствую интересную историю и образ персонажа Эмбер оч оригинален, надеюсь она наконец покажет глубокий драматический талант) 3. Неровная земля (что это вообще? почему я ничего не слышала о фильме с двумя некогда любимыми актерами?! хочу скорее посмотреть)

Аватар

Довольно- таки интересные фильмы !

A

Всё хочу посмотреть)

Подождите...