Накануне вечером в Auditorium Parco della Musica состоялось вручение наград 8-го Римского кинофестиваля. Главный приз - "Золотой Марк Аврелий".

Итак, приз за лучшую женскую роль достался актрисе Скарлетт Йоханссон за фильм "Она" режиссера Спайка Джонса. Йоханссон в картине озвучила операционную систему компьютера по имени Саманта, в которую влюбляется главный герой фильма в исполнении Хоакина Феникса. Самое любопытное в том, что за весь фильм обладательница награды Римского кинофестиваля ни разу не появляется в кадре.

скарлетт йоханссон

Приз за лучшую мужскую роль достался американскому актеру Мэтью Макконахи, снявшемуся в фильме о больном СПИДом сантехнике "Далласский клуб покупателей". Отметим еще раз, что для съемок он похудел на 20 кг.

мэтью макконахи

Документальной картиной номер один стала лента "Дальнобойщик" режиссера Альберто Фалузо. В ленте рассказывается о жизни хорватского водителя, перевозящего грузы по Европе.

Приз за лучшую режиссуру достался японцу Киеси Куросаве, снявшему картину "Седьмой код". Съемки фильма проходили во Владивостоке.

Напомним, что Римский кинофестиваль проводится ежегодно с 2006 года. В основном конкурсном показе российские фильмы не участвовали. Вне конкурса состоялись европейская премьера военной драмы Федора Бондарчука "Сталинград" и мировой дебют последней работы Алексея Германа - старшего "Трудно быть богом". Российскому мастеру посмертно была присуждена специальная премия за вклад в киноискусства.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Скарлетт Йоханссон и Мэтью Макконахи - лауреаты Римского кинофестиваля

11:11, 17 ноября 2013

Комменты 14

Аватар

не могу определиться, что мне не нравится больше : платье или обувь ?! )

Аватар

у Мэтью словно истощение

Аватар

сочная девка

Аватар

какой же страшный стал Мэтью(((((((((это после последнего перевоплощения для роли он так сильно сдал?((((((((

Аватар

Йохансон награждают, даже без появления в кадре... :) Хорошо девочка работает

Подождите...