Вчера на кинофестивале Торонто был радостный день для поклонников Джонни Деппа - актер приехал в Канаду, чтобы поддержать создателей и героев документального фильма West Of Memphis, посвященного громкому делу так называемой Троицы из восточного Мемфиса.

В центре картины - история трех невинно осужденных за убийство рокеров, в том числе и Дэмиена Эколса, продюсера фильма. Их бездоказательно (парней посчитали виновными, так как они играли "хэви-метал", а убийства были совершены с элементами сатанинских обрядов) приговорили к пожизненному заключению в 1994 году за убийство трех восьмилетних мальчиков, причем Дэмиена изначально приговорили к смертной казни. В тюрьме они провели 18 лет и вышли на свободу в прошлом году, когда оказалось, что ДНК-тесты собранных на месте преступления улик ведут к отчиму одного из мальчиков.

Когда это стало известно, всем трем обвиняемым предложили сделку со следствием - выйти на свободу, но при условии, что они признают свою вину. Те согласились, но как только они вышли из тюрьмы, сразу начали борьбу с судебной системой, поломавшей их жизни, и надеются однажды добиться справедливости.

Многие знаменитости в течение всех этих лет поддерживали Дэмиена и его друзей Джейсона и Джесси - Джонни Депп, Мэрилин Мэнсон, музыканты группы Metallica, Эдди Веддер боролись за их свободу. И именно поэтому Джонни прилетел вчера в Торонто.

Если люди на минутку остановятся и просто выслушают то, что я хочу сказать, и то, что хотят сказать эти парни, то они узнают много нового об этом деле. И я здесь, чтобы поддержать моих друзей.

Когда я только начал исследовать это дело, то сразу понял, что все это чудовищная ложь. А когда познакомился с Дэмиеном лично, то между нами возникло нечто вроде братской любви.

Поддежать премьеру прилетела и еще одна звезда - Натали Мэйнс из команды Dixie Chicks.

Продюсировали картину создатели "Властелина кольца" - Питер Джексон и Фрэн Уолш. На премьере был выведен в зал звонок Джексона, который сказал, что задача фильма - привлечь внимание к этому делу, особенно потому, что власти Арканзаса по-прежнему отказываются продолжить расследование, несмотря на то, что есть доказательства, указывающие на настоящего убийцу.

Мы подумали, что документальный фильм - это идеальный форум, чтобы обнародовать эти доказательства.


Джонни Депп




Джонни Депп и Дэмиен Эколс



Дэмиен Эколс


Джонни Депп и Натали Мэйнс


Эми Берг и Натали Мэйнс

Источники: Toronto Sun, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Джонни Депп на премьере West of Memphis в Торонто

12:15, 9 сентября 2012

Комменты 20

Аватар

kak to on opuh ili rastolstel..... vygliadit ne super, a zal' talantlivyi akter

Аватар

ой, ужас.. ну перебор же совсем! не пойму, что вы, девочки, тут хвалите. Такое количество одежды портит его.

O

великим можно все, и одеваться как попало.

Аватар

мда...классный мужик! хоть мне и хочется сказать, как njunjunju и ems выше, что Депп тут выглядит как бомж, но все же даже за не очень опрятным внешним видом видно, какой он охренительный!..

Аватар

Да простят меня миллионы фанаток Деппа, но выглядит он как БОМЖ!

Подождите...