Дэниел Рэдклифф в роли Гарри Поттера

Поттероманы могут ликовать: по вселенной Гарри Поттера снимут еще пять фильмов! Оказывается, экранизация романа Джоан Роулинг "Фантастические твари и где они обитают" (Fantastic Beasts and Where to Find Them), своеобразной предыстории саги о юном волшебнике, будет состоять не из трех частей, как было задумано изначально, а из пяти. Информацию уже подтвердила сама писательница:

Будет пять новых фильмов. Сейчас я делаю последние штрихи, заканчивая вторую часть. Когда вы увидите всю историю, вы поймете, что мы просто не могли вместить все в одну часть,

— написала Роулинг на своей странице в Twitter.

Там же писательница ответила и на самые часто задаваемые вопросы поклонников, которых новость о выходе фильмов повергла в радостный шок. Так, Джоан, которая еще недавно заявляла, что устала писать про Гарри Поттера, сообщила, что лично будет писать сценарии к каждой части и что все фильмы будут сняты на студии Warner Bros.

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Роулинг в очередной раз подчеркнула, что не стоит считать "Фантастических тварей…" приквелом поттерианы, ведь герои и сюжетные линии фильмов никак не связаны — просто события происходят в одной и той же киновселенной. Однако в новой картине, как выяснилось недавно, все же появятся персонажи, которых мы встречали в первых фильмах о Гарри Поттере, только в молодом возрасте — скорее всего, зрители увидят юного Альбуса Дамблдора.

Напомним, действие "Фантастических тварей..." начинается за 70 лет до событий "Гарри Поттера" и происходит в США. Главного героя Ньюта Скаундера (Эдди Редмэйн) отчисляют из школы волшебства в Британии, и он отправляется за океан, чтобы начать новую жизнь. Вместе с собой молодой маг берет таинственный чемоданчик, в котором скрывает тех самых фантастических зверей. Ньют решает составить энциклопедию магических животных — ту, по которой спустя почти три четверти века будут учиться Гарри Поттер, Рон, Гермиона и другие обитатели Хогвартса.

Помимо Редмэйна в фильме также снялись Колин Фаррелл, Рон Перлман, Кармен Эджого и другие. Российская премьера ленты состоится уже 11 ноября.

Эдди Редмэйн


Эдди Редмэйн

Колин Фаррелл


Колин Фаррелл

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг рассказала про пять новых фильмов о мире Гарри Поттера

10:27, 14 октября 2016

Комменты 32

Аватар

я что-то в недоумении... как из фантастических тварей можно выжать 5 (!) фильмов? про что они будут? одной атмосферы маловато будет

S

"Мир" довольно слабенько слепленный. В том же Поттере "весь мир волшебников" по сути свелся к противостоянию школьников, учителей, парочки персон из Министерства магии и кучки пожирателей смерти. Язык написания последних книг топорный. Где остальной оцепеневший от ужаса картонный мир волшебников?)))) От непонимания как расписывать этот "мир" герои регулярно загоняются в лес, домики и темные углы. Ну а теперь решено выдавить из ГП все что только можно. И с Мартином эту библиотеку плагиата даже не сравнивайте) Там на два порядка сложнее действо.

Аватар

Тетя Ро рубит бабки, аж щепки летят!

M

Недавно увлеклась фанфиками по Поттеру)) каюсь, плохо, стыдно, но оторваться не могу! Писать и снимать однозначно, надо про родителей Гарри и его друзей! Вот где можно разгуляться и народу понравится!!!!

K

Блин, а я даже и не знала, что 3(!) фильма будет)))))) Крайне удивлена)

Подождите...