Алисия Викандер, Анджелина Джоли в роли Лары Крофт

Теперь официально: на роль Лары Крофт, которую когда-то играла Анджелина Джоли, утверждена шведская актриса и обладательница "Оскара" Алисия Викандер.

На роль бесстрашного и сексуального археолога претендовало много молодых актрис, в том числе Кара Делевинь и Эмилия Кларк, но основной фавориткой у продюсеров, по слухам, долгое время была Дэйзи Ридли, прославившаяся после новых "Звездных войн" (Star Wars). И все же именно Викандер, которая сегодня считается одной из самых востребованных актрис Голливуда (что уже не нравится многим), смогла склонить чашу весов в свою пользу.


Алисия Викандер

Многие считают, что девушка сможет воплотить на экране знаменитую героиню компьютерной игры ничуть не хуже, чем Анджелина Джоли, которая дважды снималась в фильмах о приключениях расхитительницы гробниц.

Съемки продолжения франшизы еще не начались, но известно, что режиссером нового проекта под условным названием "Лара Крофт 3" (Tomb Raider) стал Роар Утхауг. О дате выхода ленты в прокат пока остается только догадываться. Отметим, что карьера Викандер резко пошла в гору после триумфа фильма "Девушка из Дании", за роль в котором актриса получила "Оскар". В этом году с участием звезды выйдет сразу несколько крупных проектов, в том числе "Джейсон Борн", "Свет в океане", "Тюльпанная лихорадка". Сейчас Викандер снимается в фильме классика европейского кино Вима Вендерса "Погружение" вместе с Джеймсом МакЭвоем.


Анджелина Джоли в роли Лары Крофт


Анджелина Джоли в роли Лары Крофт

Источники: GettyImages

Подпишитесь на наш

Алисия Викандер стала новой Ларой Крофт

11:15, 29 апреля 2016

Комменты 118

V

Нет замены Джоли, по крайней мере, пока нет. С этой серой мышью смотреть ничего не буду

A

С Анджи не сравнить конечно(

A

Внешне какая то -ну никакая чтоли она.серенькая(((((ой незнаю ,незнаю

Аватар

чет не поняла. эта щюпленькая дюймовочка будет играть лару крофт?ась?

Аватар

Совсем еб...нулись со своей Джолей .

Подождите...