Поклонников киносаги о приключениях Джека Воробья, несомненно, порадует новость о том, что на этой неделе в Австралии стартовали съемки пятой части фильма, получившей название "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales).

Ведущая роль в проекте снова досталась Джонни Деппу. Также во франшизу вернется Орландо Блум, он вновь сыграет Уилла Тернера. А вот роль главного злодея - капитана Салазара - исполнит Хавьер Бардем.

Кроме того, на днях стало известно, что к проекту присоединились Голшифте Фарахани, Кайя Скоделарио и Брентон Туэйтс, а также Джеффри Раш, Кевин МакНэлли и Стивен Грэм, сыгравшие, как вы можете помнить, капитана Барбоссу, пиратов Гиббса и Скрама.

Кадры из фильма


Джонни Депп (Джек Воробей) и Орландо Блум (Уилл Тернер). Кадр из фильма "Пираты Карибского моря"

Кадры из фильма


Джеффри Раш (Капитан Барбосса) и Джонни Депп (Джек Воробей). Кадр из фильма "Пираты Карибского моря"

Что касается сюжета, то в пятой части "пиратов" Джек Воробей обнаруживает, что за ним вновь охотятся. На этот раз его разыскивает капитан Салазар, который вместе со своей командой только что сбежал из Дьявольского треугольника. Отныне их главная цель - уничтожить всех пиратов, включая Джека.

Чтобы спасти собственную шкуру, Воробей должен найти трезубец Посейдона, дающий своему хозяину полный контроль над морями - обладая могущественным артефактом, он сможет сохранить свою жизнь.

Кадры из фильма


Джонни Депп (Джек Воробей) и Кевин МакНэлли (Гиббс). Кадр из фильма "Пираты Карибского моря"

Кадры из фильма


Стивен Грэм (Скрам). Кадр из фильма "Пираты Карибского моря"

Примечательно, что новая картина станет первой в истории "Пиратов Карибского моря", сценарий к которой написали не Терри Россио и Тед Эллиотт, а совсем другой человек - Джефф Натансон, известный широкой публике своей работой над лентами "Поймай меня, если сможешь" и "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа".

Мировая премьера пятой части проекта была запланирована на 2017 год, однако на сегодняшний день точная дата выхода фильма на экраны не сообщается.

Что ж, два года ожиданий (именно столько режиссеры Эспен Сандберг и Хоаким Роннинг потратили на разработку новых "пиратов") позади, можем подождать и еще немного!

Источники: Just Jared, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Пираты Карибского моря 5": подробности сюжета и начало съемок

13:00, 18 февраля 2015

Комменты 37

Аватар

Жду,жду,жду.

Аватар

Плевать. Будет еще 20 частей, еще на 20 частей и пойду. Обожаю Пиратов.

N

Депп может быть и похудеет, но уж точно не помолодеет. А ведь они его не щадят более)

C

Ааа! Будет толстый Джек-Воробей!

Аватар

о боже даааааааа)))))это оргазм)))))))обожаю этого пирата джека!!2017???как дооооооооооолгооооооо.спать теперь не смогу....надеюсь шутки джека будет много.о даааааааааааааааа пираты))))))))))))))))

Подождите...