Режиссер нашумевшего эротического проекта "50 оттенков серого" Сэм Тейлор-Джонсон, по сведениям СМИ, отказалась работать над сиквелами из-за разногласий с автором книги - Э.Л.Джеймс. И это несмотря на то, что по кассовым сборам вышедший на днях фильм бьет рекорды.

Ранее режиссер заверила зрителей, что уже планирует приступать к работе над киноверсиями второй и третей частей эротической трилогии.

Информация об отказе создательницы фильма участвовать в съемках двух сиквелов появилась в газете The Sun. Инсайдер, которому, по словам редакции, можно полностью доверять, рассказал:

Сэм не будет снимать продолжения "50 оттенков". Она хочет оставить этот проект, и руководство Universal считает это решение правильным.

Ее отношения с Эрикой (писательницей Эрикой Леонард, известной как Э.Л.Джеймс - прим.ред.) совершенно испортились, они выражают друг другу свое презрение и винят друг друга в любых проблемах, связанных с фильмом.

О каких проблемах идет речь, источник не пояснил, но, возможно, имеется в виду то, что критики приняли картину далеко не с распростертыми объятиями, отзывы зрителей тоже оставляют желать лучшего. Разумеется, создательницам проекта теперь сложно разобраться, что более провально - книга или фильм.

По слухам, на съемочной площадке Сэм и Эрика тоже постоянно ссорились, особенно когда снимались эротические сцены. Инсайдеры говорят, что писательница хотела сделать экранизацию более откровенной, чем этого хотелось режиссеру:

Сэм не позволяла этого сделать, она видела в этом фильме нечто большее, чем просто набор сцен садо-мазо.

Надо сказать, что у Леонард было полное право высказывать свое мнение, ведь она продала студиям Universal и Focus Films права на экранизацию своих книг с тем условием, что будет задействована в работе над лентами.

Кстати, ни Тейлор-Джонсон, ни Леонард никогда не отрицали, что на съемках между ними часто случались недопонимания.

Официально информация о том, что Сэм покидает проект, пока не подтвердилась.

Сэм Тейлор-Джонсон


Сэм Тейлор-Джонсон

Э.Л.Джеймс


Э.Л.Джеймс

Сэм Тейлор-Джонсон, Джейми Дорнан, Дакота Джонсон и Э.Л.Джеймс


Сэм Тейлор-Джонсон, Джейми Дорнан, Дакота Джонсон и Э.Л.Джеймс

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сэм Тейлор-Джонсон отказалась снимать сиквелы "50 оттенков серого"?

16:52, 17 февраля 2015

Комменты 91

Z

фильм еле досмотрели и то чтоб просто узнать что да как0)) Фильм слабый как и книга.пустой и нелепый. То этот Грей мнит из себя мачо -любителя садо мазо и т д а тут повелся на студентку девсвенн и поменял резко правила игры. Она тоже девица а сама потащилась к извращенцу домой и носилась пол-фильма с конрактом а как дошло дело так разобиженная ушла будто не знала с кем связалась. глупо и смешно- нашел бы себе баб таких же любительн садо мазо и вперед. нет ему подавай романтичн девицу))И вообще мораль такова-что мамашки , смотрите какие у вас подруги а то сделают в тихушку из ваших парней извращенца)

Аватар

остается надеяться , что все откажутся их снимать

Аватар

Девочки, все не довольные .. Если честно вы так задолбали со своим фу и мерзость и ужасная книга/ужасный фильм/стрёмный стрём... Ну сколько можно лить г..? Ну самим не надоело?!! Ну не нравится валите мимо! Мне понравился и фильм и книги прочитала 2 года назад, книги не о жестком пореве! О любви они чёрт побери! О завязывающихся отношениях, об их развитии , вот кто хочет видеть дешева кое порно, тот его и видит, я увидела ванильную историю любви о двух не особо подходящих друг другу людях. Повторюсь! Мне история понравилась, хочу и жду и продолжения, пусть с теми же актерами, можете обминусоваться, я попу как некоторые из-за рейтинга не рву.Сужить ,что я не далекая, раз книги не понравились, да на здоровье! Даже пытаться не буду ,что-то кому-то доказывать.. Просто реально ну надоело читать ваши рвотные массы относительно чужих трудов,наколякойте лучше!

Аватар

Причина конфликта? Все просто - Сэм талантливая, а "писательница" и не писательница вовсе. Скажу честно, я поклонница любовных романов. Хороших любовных романов. Читаю их много. Бывают разные: и без подробного описания постельных сцен и с очень подробным описанием постельных сцен. Иногда читаешь такие замечательные книги и становится обидно за авторов, что вот такие вот, как авторша Оттенков, накалякав какую-то хрень, становятся безумно знаменитыми, их "шедевры" экранизируют. Просто есть такое количество потрясающих романов! Ну неужели все те, кому понравились Оттенки в своей жизни лучшего романа не читали? Грустно, очень грустно.

F

Сэм Тейлор Джонсон заслуживает уважения хотя бы потому что из такого говна сделала что-то вполне смотрибельное. Если бы эта жируха ей не мешала, фильм получился бы еще лучше.

Подождите...