Зарубежные СМИ сообщают о том, что премьера долгожданного сиквела "Аватара" состоится в конце 2017 года, хотя ранее показ картины был запланирован на 2016.

Об этом прессе заявил режиссер фильма Джеймс Кэмерон, объяснив перенос премьерного показа масштабностью и сложностью съемочного процесса:

Мы пишем три сценария одновременно, работаем над дизайном окружающей среды и живых существ. Работы очень много, так что предварительная дата премьеры оказалась чересчур оптимистичной. Сценарии будут готовы к концу февраля 2015 года.Напомним, в данный момент команда Кэмерона ведет работу над тремя фильмами-продолжениями "Аватара", связанными единой сюжетной линией.

Картины об обитателях планеты Пандора под рабочими названиями "Аватар-2" "Аватар-3" и "Аватар-4" будут сняты с использованием технологии 48 кадров в секунду.

Постер к фильму


Постер к фильму "Аватар"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Аватар"

Джеймс Кэмерон


Джеймс Кэмерон

Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма "Аватар"

Подпишитесь на наш

Джеймс Кэмерон отложил премьеру сиквела "Аватара"

23:30, 14 января 2015

Комменты 12

A

единственное что смущает, почему все фильмы должны иметь продолжение?! люблю хорошие фильмы, но все плавно переходит в сериалы, как говорится в год по одной серии.

A

все таки этот фильм совершил переворот в кинематографии!!!!!!!! ради зрелищности уже стоит посмотреть.

Аватар

Смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре, как и первый! Меня удивляют критики, которые пишут о никчемности и бессюжетности (оно тут не главное) фильма, смотревшие его по компy))

Комментарий был удален

Аватар

Кэмерон молодец! "Аватар", безусловно, один с красивейших фильмов. И один из тех, которые заставляют задуматься. Есть в нем экологический, духовный и политический посыл (намеренный или нет - вопрос). Мне же лично интересно какой смысл вложит режиссер в нового Аватара. Буду ждать и смотреть однозначно!

Подождите...