Звезда "50 оттенков серого" Джейми Дорнан получил роль в геополитическом триллере "Осада Жадовиля" (The Siege of Jadotville). Ирландский актер сыграет командира войск ООН по имени Пэт Кинлан. Режиссер фильма - новичок Ричи Смит, а автор сценария - Кевин Бродбин.

Отметим, что лента будет основана на реальных исторических событиях: в 1961 году ирландское войско из 150 солдат участвовало в осаде африканского Конго, ставшего впоследствии демократической республикой. Герой Дорнана поведет свой малочисленный батальон против трехтысячной армии противника. Врагам, к тому же, помогают французы и бельгийцы. Справится ли персонаж Джейми с поставленной миссией?

В официальном заявлении Дорнан признался:

Не могу дождаться начала работы в "Жадовиле". Это невероятная история, а сыграть такого героя, как командир Пэт Кинлан, - удовольствие и вызов. Я являюсь поклонником как Ричи Смита, так и продюсера Алана Молони. Я очень жду нашего сотрудничества.

Отметим, что режиссер Ричи Смит известен благодаря своим музыкальным и рекламным проектам. В частности, он работал с Бон Джови, U2 и The Verve. А недавно получил несколько наград как режиссер социальной рекламы на тему жестокого обращения с детьми в Ирландии.

Съемки "Осады Жадовиля" намечены на весну 2015 года и пройдут в Ирландии и Южной Африке. Как раз к этому времени Дорнан завершит свое участие в промо-кампании "50 оттенков серого". Удачи, Кристиан Грей!

дорнан


Джейми Дорнан

дорнан-2


Джейми Дорнан с супругой Амелией

дорнан-44


Джейми Дорнан в "50 оттенков серого"

Источники: The Hollywood Reporter, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

После "50 оттенков серого": Джейми Дорнан сыграет в политическом триллере

18:15, 7 августа 2014

Комменты 5

A

в крахе хорош аж мурашки. красавчик. но вот Грея в нем не вижу -посмотрим. успехов!

Аватар

Еще фильм не вышел , а предложения уже поступают. Кто первый его пригласит, тот успеет, иначе потом дорого актер будет стоить...

Аватар

Ну вот и карьера поперла)))А как фильм выйдет, от предложений отбоя не будет)))

A

Удачи! приятный актер

Аватар

Жду, заинтересовало, Дорнан - очень многообещающий актер) И второй сезон "Краха" жду)

Подождите...