Тим Бартон обычно снимает фантастические истории, но на этот раз взялся экранизировать сюжет из реальной жизни. Лента "Большие глаза", которую режиссер представит предстоящей зимой, рассказывает об американских художниках Маргарет и Уолтере Кин, которые прославились в 50-е годы благодаря портретам большеглазых детей. В фильме главные роли сыграли Эми Адамс и Кристоф Вальц.

Героиня Адамс - Маргарет Кин - являлась автором знаменитых работ, однако, не веря в собственные силы, позволила мужу продавать свои картины под его именем. В дальнейшем Маргарет и Уолтер разводятся, и художница судится с мужем, чтобы доказать собственное авторство.

Эми Адамс говорит о своей героине:

Маргарет действительно верила в то, что люди не будут покупать ее картины, из-за того, что их автор - женщина. Уолтер убедил ее, что художник-мужчина может продать больше работ и по более высокой цене, чем женщина.

Отметим, что изначально вместо Адамс и Вальца на главные роли рассматривались кандидатуры Риз Уизерспун и Райана Рейнольдса.

Мировая премьера ленты "Большие глаза" запланирована на 24 декабря 2014 года, а уже 1 января начнется российский прокат фильма.


Кадр из фильма "Большие глаза"

Источники: IndieWire, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Большие глаза": первые кадры фильма с Эми Адамс и Кристофом Вальцем

13:42, 4 августа 2014

Комменты 9

Аватар

Одно фото Вальца и его имя- фильм обязательно нужно посмотреть! Как может такое количество неземной харизмы выпасть на долю одного человека?

A

ох уж этот Вальц! от одного его имени мурашки бегут)) да ещё и Эми Адамс тут. очень жду этот фильм!

Аватар

А чем их история закончилась?

Аватар

В бертоне последнее время также сомнения, но Адамс подвести не должна)

Аватар

Жду этот фильм, в Бертоне есть сомнения, но участие Вальца делает фильм обязательным к просмотру)

Подождите...