Продюсер франшизы о шпионе Джейсоне Борне Фрэнк Маршалл опроверг информацию о том, что Мэтт Дэймон вернется в пятую часть. Кроме того, многие западные издания сообщили, что киностудия Universal якобы отодвинула на год дату ее релиза, чтобы уговорить Дэймона сняться в проекте.

В интервью The Hollywood Reporter Маршалл заявил:

Это просто не соответствует действительности.

Также продюсер добавил, что в центре сюжета продолжения окажется история Аарона Кросса, которого сыграет Джереми Реннер из четвертого "Борна".

Режиссер Джастин Лин работает над сценарием и линией этого персонажа с Эндрю Болдуином. Я все время общаюсь с Джастином - сценарий еще не готов. Это "летний" фильм, так что если мы не начнем предпроизводство сейчас, то не успеем к следующему лету. Поэтому отодвинуть релиз на 2016 год было мудрым решением.

Ранее Мэтт Дэймон говорил о том, что не вернется в франшизу о Борне, пока Пол Гринграсс, в свою очередь, не вернется в режиссерское кресло. Гринграсс снял "Превосходство Борна" в 2004, а также "Ультиматум Борна" в 2007. Затем режиссер поссорился с постоянным сценаристом франшизы Тони Гилроем. В четвертом "Борне" на первый план вышел герой Джереми Реннера, а Дэймон уже не вернулся. Логично, что фильм собрал в мировом прокате всего лишь 276 миллионов долларов, в то время как третья часть с Мэттом заработала 443 миллиона.

Напомним, пятый "Борн" ожидается в прокате 15 июля 2016 года.

борн


Кадры из фильма "Ультиматум Борна"

борн-2
дэймон


Мэтт Дэймон

дэймон-3434

Источники: The Hollywood Reporter, Splash/All Over Press, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Мэтт Дэймон не снимется в пятом "Борне"

12:04, 21 июня 2014

Комменты 10

S

Правильно, Мэтт, стой на своем! совместаня работа Грин Грасса и Дэймона стоит похвалы. Обожаю Борна в исполениии Мэтта. Боевик наикрутейший!

Аватар

На первом фото прям вылитый наш Бульдог Харламов

Аватар

на 1 фото очень на Харламова похож

Аватар

эти продюсеры вечно хотят лишнее бабло срубить, у поклонников ест только один Борн и это не Джереми

Аватар

подумала это Гарик Бульдог Харламов ))) на главной фотке

Подождите...