SPLETNIK.RU прододжает пристально следить за историей нового проекта Квентина Тарантино "Ненавистная восьмерка" (The Hateful Eight), который сопровождает скандал, связанный с утечкой информации. Стало известно, что федеральный суд Калифорнии отклонил иск Тарантино к сайту Gawker Media, опубликовавшему в сети ссылку на скачивание 146-страничного сценария ленты.

Напомним, за кражу информации Квентин требовал интернет-издания, нарушевшие его авторские права, выплатить ему по одному миллиону долларов. Сайт в свою очередь выполнить требование режиссера отказался, после чего автор "Криминального чтива" пошел в суд.

По мнению судьи, в обращении режиссера не содержится конкретных имен и указаний на то, кто и когда нарушил его права на интеллектуальную собственность. Теперь у Тарантино и его адвокатов есть время до 30 мая, чтобы опротестовать решение высших инстанций, внести правки в заявление и вернуть дело на рассмотрение.

Ранее мы сообщали о том, что, несмотря на случившееся, Квентин решил все-таки снять фильм, а на днях даже лично зачитал сценарий вестерна перед публикой. Стоит отметить, что интернет-СМИ Gawker Media проигнорировало требование режиссера удалить ссылку на скачивание сценария картины - у каждого желающего все еще есть возможность ознакомиться с сюжетом ленты.

квентин тарантино


Квентин Тарантино

квентин тарантино

Источники: CNN, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Суд отклонил иск Квентина Тарантино к сайту Gawker Media

01:10, 24 апреля 2014

Комменты 4

I

Горе-то какое)

Аватар

Его фильмы всегда идут на ура и не нуждаются в дополнительной раскрутке, имхо.

Аватар

Вряд ли Квентин на самом деле намеревался получить с них деньги, а вот будущий фильм раскручивает по полной )

Подождите...