Экранизация повести Джона Толкиена о приключениях хоббита Бильбо стала одним из самых успешных и любимых публикой проектов последних лет. Изначально режиссер картины Питер Джексон планировал снять две серии фильма, которые, согласно первоначальному плану, должны были называться "Хоббит: Нежданное путешествие" и "Хоббит: Туда и обратно".

Когда создатель решил расширить картину до трех частей, вторая лента получила название "Хоббит: Пустошь Смауга", а за финалом истории закрепилось заглавие "Хоббит: Туда и обратно". Теперь появилась информация о том, что завершающая часть фильма будет переименована.

Поводом для слухов послужила регистрация компанией New Line нового названия, а именно - The Hobbit: Into the Fire. Это известие позволяет предполагать, что именно так будет именоваться заключительная часть трилогии.

Если вы задаетесь вопросом, как этот заголовок относится к истории, то поясним. Одна из глав книги Джона Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно" носит название Into the Fire. Кроме того, в этой ленте речь пойдет о главной битве, так что подзаголовок "Туда и обратно", по мнению создателей, звучит не достаточно впечатляюще.

Отметим также, что премьера финальной части отложена на полгода - с 18 декабря 2014 года на 29 июля 2015.

кадры из фильма


Кадры из фильма "Хоббит: Пустошь Смауга"

кадры из фильма
кадры из фильма

Источники: Collider, Splash/Alloverpress

Подпишитесь на наш

"Хоббит: Туда и обратно": фильм Питера Джексона может быть переименован

06:30, 17 апреля 2014

Комменты 14

Аватар

О_О с какого дива редакция взяла, что премьера Хоббита перенесена?!?

M

Как перенесли? У меня уже традиция: под Новый год я хожу смотреть Хоббит...

Аватар

что-то тут нечисто - название поменяли, премьеру отложили. что бы это значило?..

K

Предлагаю другой вариант названия для российского проката: Хоббит: Огонь, вода и медные трубы)

Аватар

посмотрела я Хоббита, точне половину (благо дома на диване). Далее расходовать свое время не захотела Дж. Рональд Руэл Толкиен и верно, поточил/расписал карандашик о бумажку, а с этого голливудские сценаристы выжали сюжет.

Подождите...