Звезда сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч получил роль Ричарда III в экранизации одноименной исторической пьесы Уильяма Шекспира на BBC Two.

Напомним, литературное произведение повествует о приходе к власти и кратком правлении кровожадного короля Англии. Вместе с тем, Ричард III представлен в шекспировской пьесе не просто как злодей-убийца, а как крайне сложный и талантливый человек.

Представители телеканала сообщили новость об утверждении на роль Камбербэтча в Twitter:

Мы рады подтвердить, что Бенедикт Камбербэтч сыграет Ричарда III в нашей второй серии экранизаций пьес Шекспира.

Пьеса о Ричарде III будет спродюсирована креативной командой мини-сериала "Пустая корона", который удостоился премии BAFTA, а режиссером станет Доминик Кук.

Актерские диапазон и сноровка Бенедикта делают его идеальным исполнителем роли одного из важнейших персонажей Шекспира на телевидении.

Сам Камбербэтч заявил, что очень рад новому проекту:

Не могу дождаться, чтобы вновь приступить к работе с Домиником Куком и оживить этого сложного, забавного и опасного персонажа.

Ранее стало известно, что коллега Бенедикта по "Шерлоку" Мартин Фримен тоже сыграет Ричарда III, но в постановке Trafalgar Studios.

Напомним, что в 2015 году Камбербэтч также сыграет шекспировского персонажа - на сей раз Гамлета.

К слову, первая серии экранизаций пьес Шекспира на BBC Two ознаменовалась скандалами. В Британии часть телезрителей оказалась возмущена "Венецианским купцом" 2004 года с Аль Пачино и Джереми Айронсом: телепостановка содержала сексуальные сцены, а некоторые героини предстали по пояс обнаженными. Зрители недоумевали, почему такую постановку решено было транслировать в два часа дня.

бенедикт камбербэтч-2


Бенедикт Камбербэтч

камбербэтч-2

Источники: Metro UK, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч сыграет Ричарда III в экранизации BBC

21:12, 6 апреля 2014

Комменты 23

A

интересный человек и актер

Аватар

Справицца. Уверена в нем. Жду.

Аватар

уверена Бенедикт справится)жду премьеру)

Аватар

Знаю что шекспировского Ричарда очень хотел сыграть Ричард Армитидж, кстати коллега и Бени и Мартина по Хоббиту. Но видно не судьба.

Аватар

Из Анайрина Барнарда в Белой Королеве получился очень драматичный Ричард III. И к тому же еще и красивый))) Так его жалко было в финале.

Подождите...