Вчера Расселл Кроу, режиссер Даррен Аронофски, продюсер Скотт Франклин и другие члены съемочной команды драмы "Ной" посетили еженедельную аудиенцию Папы Римского Франциска в Ватикане на площади Святого Петра.

Несмотря на то, что сперва спикер Ватикана Федерико Ломбарди отрицал, что встреча с Кроу запланирована, на следующий день кинокомпании Paramount и Universal заявили, что Расселл все-таки встретится с Папой Римским.

Таким образом, противоречивые слухи сбивали с толку журналистов. Как сообщают наблюдатели, актер мимолетом встретился с Франциском и получил от него личное благословение. Но ленту "Ной" понтифик отказался благословлять.

К слову, аудиенция Папы проходит каждую среду и открыта для всех желающих. В хорошую погоду на площади Святого Петра собираются десятки тысяч туристов и верующих католиков.

Расселл Кроу уже давно добивался добрых слов в адрес фильма "Ной", а также личной встречи от Папы Римского. Ранее он делал это через социальные сети. Драма Аронофски спровоцировала многочисленные скандалы и негативные отзывы от верующих людей по всему миру: она позволяет себе много вольностей и отступлений от классического библейского сюжета.

Представитель Франциска не раз оговаривал, что Папа не смотрит кинофильмы.

"Ной" выходит в мировой прокат 28 марта.

кроу


Расселл Кроу в Ватикане

кроу-2
кроу-3
кроу-8
кроу-6
кроу-5


Расселл Кроу и монахини

Источники: Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com, Twitter

Подпишитесь на наш

Расселл Кроу не добился благословения "Ноя" от Папы Римского

15:31, 20 марта 2014

Комменты 20

Аватар

Какая-то наивная глупость мешания мух с котлетами...Африка умирает, а тут Расселл с благославлением его фильма мечиться...

Аватар

нынешний Папа Римский вызывает большое уважение

P

Все правильно Папа сделал.

Аватар

Благословлять фильм? Кощунство.

Аватар

Больше всего меня удивляет в человечестве: это четкое представление о внешности, сущности, поступках и мотивациях Бога. Вот так-и никак по другому. И еще дележ Бога. Его уже растащили на крупные мировые конфессии , плюс кучу мелких сект.И каждое течение претендует на эксклюзивное "владение" Богом. Я понимаю, Бог большой, его на всех хватит. Но как же это возможно на полном серьезе в 21 веке? Вот по этому я буддист.

Подождите...