В последние месяцы своей жизни Филипп Сеймур Хоффман был занят на съемках сразу двух фильмов популярной франшизы "Голодные игры". Актер полностью завершил работу над лентой "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" и снимался во второй части, которая должна выйти на экраны в 2015 году.

Студия Lionsgate выпустила заявление, в котором говорится:

Филипп Сеймур Хоффман был уникальным талантом и одним из самых одаренных актеров нашего времени. Нам очень повезло, что он почтил своим присутствием семью "Голодных игр". Потерять его в расцвете сил – это большая трагедия, мы выражаем глубокие соболезнования родным Филиппа.

Представители киностудии объявили, что обе новые части "Голодных игр", где актер исполнял роль Плутарха Хэверсби, выйдут на экраны в те даты, которые были объявлены ранее.

В 2014 году также состоятся премьеры последних фильмов Хоффмана – триллера "Особо опасен" с Рэйчел МакАдамс и Робин Райт, а также драмы "Божий карман" Джона Слэттери. Обе ленты были показаны на недавнем кинофестивале Sundance.

Также стало известно, что Филипп планировал снимать свой второй по счету фильм в качестве режиссера: в картине под названием "Иезекииль Мосс" должны были сниматься Эми Адамс и Джейк Джилленхол.


"Голодные игры: И вспыхнет пламя"


"Особо опасен"


"Божий карман"

Источники: Daily Mail, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Филипп Сеймур Хоффман почти закончил съемки в "Голодных играх"

16:37, 3 февраля 2014

Комменты 18

S

Ах пардоньте, недочитала! Значит он доиграл таки. Жаль конечно что человек так закончил. Чего в жизни не хватало.

S

А кто будет интересно, играть остальных двух частях "сойка-пересмешница". Там Плутарх играет важную роль.

Аватар

столько планов неосуществленных оставил...неужели у него не было стимула жить?(((( Печально...

K

Не верится, что у него была героиновая зависимость. Так играть, быть таким работоспособным, уметь передавать мельчайшие нюансы своих героев. И быть торчком??? Не верю. Что то тут нечисто. Торчки в Голливуде сгорают быстро, и теряют свой талант тоже быстро. Вспомним Ривера Феникса, Джиа Каранджи, Линдсей Лохан. Филипп Сеймур Хоффман обдолбанным никогда не выглядел.

B

Закон подлости что-ли. Фильм с тобой выйдет только через год, а тебя уже нет. Хороший актер, хоть и видела всего лишь одну его работу в "Играх". Светлая память.

Подождите...