Фильм о группе Pussy Riot под названием Pussy Riot: A Punk's Prayer вошел в шорт-лист номинантов на премию "Оскар" в номинации "Лучшая документальная картина".

Режиссером ленты 2013 года выступили Майк Лернер и Максим Поздоровкин, а права на премьерный показ приобрел американский канал HBO. В картине присутствуют многочисленные кадры судебного процесса над Pussy Riot. Кроме того, зрители могут увидеть интервью с родственниками Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной.

Напомним, что девушки из группы Pussy Riot осуждены за панк-молебен в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года под названием "Богородица, Путина прогони".

Отметим, что кроме фильма о российской панк-группе в шорт-лист попали еще 14 документальных лент. Окончательный список из пяти картин будет обнародован 16 января 2014 года.

86-я церемония "Оскар" состоится 2 марта 2014 года.

пусси райот


Группа Pussy Riot

Источники: Associated Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Фильм о группе Pussy Riot вошел в шорт-лист номинантов на "Оскар"

13:30, 4 декабря 2013

Комменты 66

I

На рыженькую можно посмотреть,красотка!!!

Аватар

Органически не переношу эту группу. Мир сошел с ума , если на Оскаре на них обратят внимание.

Аватар

А рожи то противные!!! Понимаю от чего их так колбасит, каждый день такое видеть в зеркале, действительно только больные мысли в голову придут. В голове не укладывается, как о таких выродках рода человеческого можно столько говорить и писать, почему общество деградирует настолько?? И сколько еще нужно псевдо толерантоснти к извращенцам разного рода, что бы мы протрезвили?????

J

Фу, на эти тупые рожи смотреть на фото страшно, не говоря уже о фильме. Меня всея эта эпопея еще тогда выбесила, когда суд был. Таких как они в колонии пожизненно надо отправлять! Тоже мне оппозиция. Наша страна и так низко пала, а если мы начнем востаргаться ЭТИМ... Нашему миру нужна полная ПЕРЕЗАГРУЗКА!!!

P

Куда мы катимся

Подождите...