В настоящее время модно снимать и размещать в интернете альтернативные концовки или пародийные ролики к довольно серьезным лентам. Картина Альфонсо Куарона "Гравитация" не стала исключением: в сети появился спин-офф фантастической драмы с Джорджем Клуни и Сандрой Баллок в главных ролях.

Семиминутный мини-фильм получил название Aningaaq - именно так зовут главного героя короткометражки. Aningaaq - эскимосский рыболов, который живет в далекой и холодной Гренландии. В оригинальной ленте Райан Стоун (Баллок) связывается с ним и просит о помощи, но, увы, они друг друга не понимают. Да и самого жителя заснеженного острова в картине не показывают.

Теперь же, благодаря сыну Куарона - Хонасу Куарону, который занимался постановкой мини-ленты, мы впервые увидели собеседника героини Баллок.

Стоит отметить, что видеоряд получился довольно смешным: эскимос даже не догадывается о чем с ним ведут беседу, поэтому попросту рассказывает о своей жизни, в частности о старой собаке.

Короткометражку Куарона-младшего уже успели оценить посетители нескольких кинофестивалей. Предполагается, что картина Aningaaq будет включена в Blu-ray и DVD-издание "Гравитации".

Кадры из фильма


Кадры из фильма Aningaaq

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма


Смотрите на YouTube

Напомним, что лента "Гравитация" стала однозначной сенсацией Кинофестиваля в Венеции, даже не будучи включенной в конкурсную программу смотра.

Фильм о двух космонавтах, вынужденных бороться за выживание в открытом космосе, получил восторженные отзывы не только критиков, но и публики, единодушно назвавших его "одной из красивейших работ о космосе", а также снабдивших свои рецензии такими эпитетами как "волшебный", "завораживающий" и даже "безупречный".

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Гравитация"

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма

Источники: Just Jared, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

В сети появился спин-офф ленты "Гравитация"

19:34, 21 ноября 2013

Комменты 30

Аватар

мне тоже фильм понравился, единственное немного зацепило., что как это обычно бывает у американцев, во всех несчастьях виноваты русские)

Аватар

Отличный фильм! Давно таких не было. См

T

Мужу так понравился персонаж Клуни! Сказал, что это теперь будет его любимый герой -)

Аватар

У меня во время просмотра этого фильма случился приступ клаустрофобии. Реально сижу в зале и задыхаюсь. И для меня это один из показателей качества. Не тот фильм, который посмотрел и в конце уже забыл что было в начале.

Аватар

фильм понравился. люблю сюжеты где главный герой (героиня) борется не только с внешними обстоятельствами, но и с внутренними. хотя хэпи эндом сложно конец фильма назвать

Подождите...