Спустя четверть века экстравагантный био-экзорцист Битлджус готов вернуться на экраны! Черновой вариант сценария от Сэта Грэм-Грина и Дэвида Катценберга готов и ждет своего вердикта от создателя оригинальной картины 1988 года - Тима Бартона.

Собственно, Бартон так или иначе не бросит на произвол судьбы (и других кинодеятелей) своего знакового героя - он уже примкнул к составу продюсерской команды проекта "Битлджус 2", в которую также входит Дэвид Геффен - именно этот выходец из Нью-Йорка продюсировал "Интервью с вампиром", "Лавку ужаса" и сериал, снятый по мотивам "Битлджуса".

Но боссы Warner Bros. желают заполучить Бартона и в качестве режиссера новой ленты - Тим уже получил официальное предложение от студии и сейчас, по словам осведомленных источников, внимательно читает сценарий.

Вполне возможно, что рукопись режиссера удовлетворит - один из авторов Грэм-Грин написал сценарий к ленте Бартона "Мрачные тени". А руководство кинокомпании, тем временем, наметило себе новую цель из звездной команды "Битлджуса" - по слухам, к новому проекту может присоединиться исполнитель главной роли Майкл Китон.

Тим Бартон планирует снять римейк


По словам голливудских инсайдеров, Тим Бартон готов взяться за съемки фильма "Битлджус 2"

Тим Бартон планирует снять римейк


Майкл Китон и Вайнона Райдер в фильме "Битлджус" Тима Бартона

Тим Бартон планирует снять римейк


Алек Болдуин и Джина Дэвис в фильме "Битлджус"

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Теги: кино, Tim Burton

Подпишитесь на наш

Тим Бартон планирует снять римейк "Битлджуса"

15:03, 22 октября 2013

Комменты 13

Аватар

у него что идеи иссякли?

Аватар

да новую бы историю придумал. чет он совсем изжил себя

Аватар

почему БАртон? все время был Бёртон!!! http://www.kinopoisk.ru/name/21459/

Аватар

не вижу смысла талантливым людям снимать римейки...

Аватар

обычно меня пугают такие вот идеи римейков моих любым фильмов детства, но так и быть Бартону я дам шанс меня приятно удивить)))) я в него верю!

Подождите...