В Лондоне проходят съемки исторической драмы "Имитационная игра", главную роль в которой играет 37-летний британец Бенедикт Камбербэтч. Его герой - знаменитый математик Алан Тьюринг - легендарный человек, взломавший код Энигмы Третьего Рейха в период Второй мировой войны.

Позже его осудили за нетрадиционную сексуальную ориентацию, запрещенную в Англии до 1967 года. Ему был предоставлен выбор - тюрьма либо гормональное лечение. Герой Камбербэтча выбирает второй вариант, а через два года его находят мертвым. Позднее следствие определило причину - отравление цианистым калием.

Партнерша "Шерлока" - 28-летняя британская актриса Кира Найтли, выступающая в роли возлюбленной его героя Джоан Кларк.

Последние несколько дней звезда "Пятой власти" вместе с Найтли снимаются в районе лондонского вокзала Kings Cross. Разумеется, место абсолютно не узнать - по перрону гуляют "нацисты", а багажные сумки напоминают о 40-х годах прошлого века. Кроме того, вокзал наводнила толпа "солдатов", которые возвращаются с фронта.

Любопытно, что изначально роль Тьюринга должен был исполнять Леонардо ДиКаприо.

Съемки "Имитационной игры" по роману Эндрю Ходжэса "Алан Тьюринг: Энигма" стартовали 15 сентября. Помимо Лондона, место действия затронет Блетчли-парк, где Тьюринг как раз и работал во время войны.

Кира Найтли и Бенедикт Камбербэтч
Кира Найтли и Бенедикт Камбербэтч
Кира Найтли и Бенедикт Камбербэтч
Кира Найтли и Бенедикт Камбербэтч
Кира Найтли и Бенедикт Камбербэтч
Кира Найтли и Бенедикт Камбербэтч

Источники: Wenn Ltd/AllOverPress

Подпишитесь на наш

Кира Найтли и Бенедикт Камбербэтч на съемках "Имитационной игры"

18:03, 21 октября 2013

Комменты 32

Аватар

Ахаха, Бенечка, но как тебе не повезло. В напарницы дали резиновую Киру, а не актрису. Бенедикт не красавец, но очень обаятельный, на его игру смотреть интересно. Женщины тоже могут обаятельностью скрыть недостатки внешности. При наличии мозгов. У Найтли мозги отсутствуют, если только блат, благодаря которому она испортит очередной фильм своим тухлым видом.

N

"по перрону гуляют "нацисты" - не поняла: какие нацисты в Лондоне? ими там и не пахло

Аватар

какой милый эвфемизм "гормональное лечение"

Аватар

Бенька, любимый!!!!!!!!!!!!!! Что бы не говорили про Киру, мне она нравится!

Аватар

Привет, Бенька)

Подождите...