Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж может и является поклонником Бенедикта Камбербэтча, однако последней лентой - "Пятая  власть" (The Fifth Estate) - актера он остался недоволен: австралийский интернет-журналист и телеведущий раскритиковал биографическую ленту о самом себе в письме звезде.

Как сообщал в интервью сам Камбербэтч, еще до начала съемок картины он лишь переписывался с Ассанжем, но не встречался лично. Похже, теперь у Бенедикта появился реальный шанс повидаться с опальным журналистом - в своем открытом письме Джуллиан сообщил, что с большим удовольствием встретится с актером:

Спасибо за то, что связались со мной. Мои помощники передали ваш запрос мне. Я много думал и ознакомился с предыдущими вашими работами, которые доставили мне немало удовольствия. Я думаю, что я бы с удовольствием встретился с вами.

Также основатель WikiLeaks отметил важность связи между актером и тем, кого он играет. Однако в основном Ассанж критиковал новую картину Камбербэтча:

Я верю, что вы хороший человек, но я не верю, что фильм является таким же. Он основан на лживой книге, написанной автором, планирующим вендетту против меня и моей организации (речь идет о книге Даниэля Домшайта-Берга, сооснователя WikiLeaks - прим. редакции "Сплетник").

Кроме того, Ассанж отметил, что большинство событий, изображаемых в картине, никогда не происходило. Журналист уверен, что фильм был создан, чтобы доставить ему неприятности. Он также обратился к Камбербэтчу:

Я считаю, что вы должны пересмотреть свое участие в этом предприятии.

Напомним, премьера картины "Пятая власть" режиссера Билла Кондона, ответственного за две последние части "Сумерек", состоялась в начале сентября на 38-ом Международном кинофестивале в Торонто (или TIFF).

Джулиан Ассанж


Джулиан Ассанж

Бенедикт Камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч получил письмо с критикой от Джулиана Ассанжа

13:18, 10 октября 2013

Комменты 22

V

А не поздновато попросил "пересмотреть участие в предприятии", когда Бенедикт в нём уже снялся?

Аватар

какой ужасный взгляд у этого Бенедикта бррррррр

Аватар

"Вендетта против меня и моей организации" - такие громкие слова! Честно не понимаю, он такой идеалист и верит, что весь мир черно-белый? Он -хороший, его(и только его!) версия правдивая и он совершал только честные и благородные поступки? По мне, так все что они делали в "черно-белую" концепцию мира не вписывается, да и личность Ассанжа тоже.

L

Да потому что всегда в кино всё прилизывают и преувеличивают. Чтобы народ платил деньги за киносеансы. Именно поэтому "Голливуд - фабрика здезд" - в кино все с идеальным макияжем, потомственные алкоголики и уголовники выглядят как с обложки журнала - "Самый пьяный округ в мире", "Боец" с Марком Уолбергом - да прототипы тех героев в жизни выглядели тупыми быками, у которых одна извилина и та прямая. Или "Дьявол носит Прада" - по фильму она находит и карьреу,и любовь, а по книге все усилия пошли прахом и карьера в этой компании не состоялась из-за одной ошибки, и парень бросил именно из-за того, что она всю себя отдала работе. Или в "Есть, молиться, любить" ее сокурсница по итальянскому языку по фильму находит любвовь и отношения в Италии, а по книге - просто перетрах с местным.

Аватар

Так Бенедикт и сам никогда не утверждал, что книга, положенная в основу сценария- истина в последней инстанции. А вообще, хорошо, если они встретятся, а-то вначале как-то нехорошо выходило.

Подождите...