Один из самых обсуждаемых молодых актеров современности Роберт Паттинсон изо всех сил старается избегать внимания прессы, хотя, надо признать, многомиллионные контракты с модными брендами и съемки в громких кинопроектах не сильно ему в этом помогают. Однако, как выяснилось, у актера есть решение - в какой-то момент он хочет оставить актерское ремесло:

Я не хочу быть актером вечно.

Чем же Роб будет заниматься дальше? В этом вопросе 27-летний (пока еще) актер решил положиться на судьбу:

Я жду следующего подарка судьбы. Я ведь уже собирался бросать актерскую карьеру, когда закончились съемки "Отголосков прошлого" - я играл Сальвадора Дали, и мне пришлось участвовать в огромном количестве интимных сцен. Но через несколько дней я получил предложение сыграть в  "Сумерках".

Кстати, о вампирских сагах - Роб искренне рад, что эта киноэпопея подошла к своему логическому заверешению. Как заявил актер, "с ней должно было быть покончено", как и с его "шикарной прической":

Мои волосы как будто говорили сами за себя, мне даже ничего не нужно было делать. Я до сих пор не понимаю, почему люди сходили с ума по моей прическе. Даже Хайди Клум как-то спросила меня на шоу: "Эй, Роберт, что ты делаешь, чтобы твои волосы так роскошно выглядели"?

Новая короткая стрижка ничуть не уменьшила степени популярности Паттинсона: напротив, уже в новом образе он стал героем одной из самых громких рекламных кампаний этого сезона - мужского аромата Dior Homme:

Я хотел показать настоящего мужчину, немного ранимого и чувственного, но все же любящего свободу. Мне кажется, когда мужчины слишком сильно стараются выглядеть как мужчины - это смотрится странновато.

Ранимый и чувственный, но свободолюбивый Роберт, однако, прекрасно знает и свои сильные стороны: благодаря "Сумеркам" он открыл в себе дар "продавать все, о чем он упомянет перед камерой" - и эту его особенность рады эксплуатировать как модные гиганты, так и кинопродюсеры.

Очевидно, планам по завершению актерской карьеры Паттинсона не суждено сбыться в ближайшие пару лет: впереди у актера съемки как минимум в трех картинах, включая биографическую драму "Королева пустыни" с Наоми Уоттс и Джеймсом Франко, а также триллер "Держись за меня" с Кэрри Маллиган.

Роберт Паттинсон:


Роберт Паттинсон признался, что не хочет быть актером вечно

Роберт Паттинсон:


Свежие снимки от папарацци: Роберт Паттинсон покидает клуб в Лос-Анджелесе

Роберт Паттинсон:
Роберт Паттинсон:
Роберт Паттинсон:


Источники: Star Crush, Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press

Подпишитесь на наш

Роберт Паттинсон: "Я не хочу быть актером вечно"

20:00, 17 августа 2013

Комменты 26

G

Не хочет быть вечно актером?! Спасибо тебе, вечный вампир!!!

Аватар

не хочет и не надо

Аватар

Считаю его в первую очередь талантливым артистом, у которого еще впереди Оскар.

Комментарий был удален

Аватар

Неплохо эта прическа Робушке!)

Подождите...