Сэм Мендес все-таки станет режиссером очередного фильма о Джеймсе Бонде. Поначалу он отказался от этой должности, и тогда на роль возможных постановщиков рассматривались Энг Ли, Том Хупер и Кристофер Нолан, но продюсеры картины убедили Мендеса все-таки взяться за работу в очередной раз.

Отказываясь от участия в новом проекте о легендарном шпионе, Мендес объяснил это тем, что хотя съемки предыдущего, 24-го фильма бондианы "007: Координаты "Скайфолл" были прекрасным этапом его работы, решение вернуться далось непросто:

Решение не принимать щедрое предложение Майкла и Барбары (Майкл Дж.Уилсон и Барбара Брокколи - продюсеры фильма - прим.) далось мне очень трудно. Съемки "Скайфолла" стали одним из лучших переживаний за всю мою карьеру, но я в ответе за ряд театральных постановок, в том числе за "Чарли и шоколадную фабрику" и "Короля Лира", которые потребуют моего пристального внимания в ближайший год.

Как видно, теперь Мендес распределит свое внимание еще и на новый фильм, главную роль в котором по-прежнему сыграет Дэниел Крейг. Дата выхода очередной серии приключений агента МИ-6 также известна - октябрь 2015 года.


Дэниэл Крейг и Сэм Мендес


Кадры из фильма "007:Координаты "Скайфолл""

Источники: Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Сэм Мендес снова станет режиссером фильма о Бонде

12:05, 12 июля 2013

Комменты 15

Аватар

Я согласна о многими высказываниями, что именно с Крейгом бондиана стала интересной и захватывающей. Я считаю, что он отлично подходит на роль Бонда. До него все фильмы был нереальными и притянутыми за уши. Очень жду продолжения!!!

N

Кто-нибудь удалит предыдущего комментатора?

Комментарий был удален

Аватар

Эх... я очень наделась на Нолана. И на Уолли Пфистера оператором ((( И - да, КР для меня все равно совершенно вне конкуренции, я влюблена в этот фильм. Мендес чертовски талантливый режиссер, но сценарий у скайфолла был очень не очень. Было странно смотреть, что так здорово снята такая странноватая история, в которой логика с обоснуями хромают на все ноги сразу. Впрочем, с внятными историями в голливуде уже давно полный затык. А, надеюсь, что композитором снова станет Ньюман. Саундтрек он написал к скайфоллу просто удивительный - драматичный, яркий, умный, стильный и лаконичный.

Аватар

Как же идеально на Крейге сидят костюмы! Загляденье...

Подождите...