Джессика Честейн в фильме "Фрекен Юлия"

В сети появились первые два кадра со съемок драмы "Фрекен Юлия" - экранизации знаменитой одноименной пьесы шведского писателя и драматурга Августа Стриндберга. Главные (и единственные) роли в картине сыграли Джессика Честейн, Колин Фаррел и Саманта Мортон.

Сюжет фильма разворачивается в Швеции, в 1874-м году: дочь графа Юлию (Честейн) из чувства мести соблазняет его слуга Ян (Фаррел). Не выдержав позора, юная девушка кончает жизнь самоубийством.

Кстати, это не первая экранизации пьесы: европейские режиссеры регулярно обращаются к этому произвездению, ставшему в свое время настоящим скандалом (в самой Швеции драма долгие годы была запрещена цензурой). В 1972-м году роль Юлии исполнила Хелен Миррен - в телефильме Джона Гленистера и Робина Филлипса.

Дата выхода на экраны нового фильма "Фрекен Юлия" пока неизвестна. Но режиссер картины Лив Ульман обещает, что такими известных актеров мы еще не видели.


Колин Фаррел в ролия Яна в фильме "Фрекен Юлия"

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Фрекен Юлия": Джессика Честейн и Колин Фаррел на первых кадрах

13:45, 15 мая 2013

Комменты 9

Аватар

Вообще-то имена не переводятся и в оригинале произведение называется "Фрекен Жюли".

Аватар

Нет, ни разу не спойлер. Зачем же было писать, что она покончит собой? Всю интригу погубили!

M

""Но сам режиссер картины Лив Ульман"... Лив Ульман - это, тащемта, всемирно известная актриса и режиссер. Редакция Сплетника, ну неужели нельзя найти грамотных людей, которые писали бы о кино???

Аватар

чет никакой интриги нет..

Подождите...