Лили Джеймс

Новая экранизация "Золушки" режиссера Кеннета Брана, готовящаяся к выходу, наконец, обзавелась главной героиней. Подобно принцу, примерявшему туфельку девушкам в поисках Золушки, создатели картины тоже долго искали идеал. На роль рассматривались Эмма Уотсон, Сирша Ронан, Алисия Викандер, Имоджен Путс, Белла Хиткот, но всех обошла актриса сериала "Аббатство Даунтон" Лили Джеймс.

золушка


Лили Джеймс

золушка
золушка

Киноверсия знаменитой сказки станет далеко не первой. Причем, почти ни один режиссер не поставил Золушку, не внеся в нее своих идей. Вспомним самые яркие экранизации:

Poor Cinderella (1934 год)

В этой версии Золушку "сыграла" знаменитый анимационный персонаж Бэтти Буп. Кстати, это был ее единственный цветной фильм.

золушка

"Золушка" (1947 год)

Один из любимых советских фильмов с хрупкой и трогательной Яниной Жеймо в главной роли и мачехой Фаиной Раневской.

золушка

"Золушка" (1949 год)

Мультфильм компании Disney по-прежнему остается идеальным воплощением сказки о Золушке и до сих пор любим во всем мире.

золушка

"Золушка" (1957 год)

Многократно рассказанная история здесь превратилась в мюзикл. Главную роль сыграла тогда еще юная Джули Эндрюс.

золушка

"Три орешка для Золушки" (1973 год)

Еще одна знаменитая экранизация - чехословацкого производства. Вместо Феи у Золушки есть три орешка, в каждом из которых оказывается то, что больше всего ей нужно в данный момент: наряд охотника, платье для бала и, конечно, подвенечное платье.

золушка

"Туфелька и роза" (1976 год)

Действие картины происходит в крошечном королевстве Юфрания. Король устраивает бал, чтобы женить своего сына. Вы знаете, что было дальше. А принца сыграл молодой Ричард Чемберлен.

золушка

"Если туфелька не жмет" (1990 год)

Звезда "Грязных танцев" Дженнифер Грей сыграла современную золушку - работающую гардеробщицей у известного дизайнера и втайне мечтающую делать для него обувь. Добрая фея дарит ей туфли, надев которые можно превратиться в супермодель.

золушка

"Золушка" (1997 год)

Эта история получилась яркой - благодаря костюмам и персонажам. Роль Золушки исполнила певица Брэнди, а крестной феей стала Уитни Хьюстон. Родителей принца сыграли Вупи Голдберг и Виктор Гарбер.

золушка

"История вечной любви" (1998 год)

Это не банальная история Золушки. Главная героиня Даниэлла (Дрю Бэрримор) не хрупка и романтична, а по-мальчишески смела и ловка. Она не ждет, когда принц ее спасет, в нужный момент она сама спасает ему жизнь. А вместо Доброй Феи у нее в наставниках сам Леонардо Да Винчи.

золушка

"История Золушки" (2004 год)

Снова современный мир. Сэм (Хилари Дафф) - выпускница школы, ее мачеха богата и относится к ней как к прислуге. Принц в этой истории - ведущий защитник школьной футбольной команды (Чад Майкл Мюррей).

золушка

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

"Золушка": новая роль Лили Джеймс и 10 лучших экранизаций

20:40, 2 мая 2013

Комменты 26

Аватар

После нашей "Золушки" никаких других не воспринимаю , смотрю уже сотый раз и плачу и смеюсь

B

Даааа, Золушка-80 - замечательный фильм, тоже достойный быть в числе лучших экранизаций.

Аватар

Чтооо?? Вот эта криволицая барышня - Золушка? И какая она звезда Аббатства Даунтон? Мешалась там у всех под ногами в паре серий ((

Аватар

ммм, больше половины из этого не смотрела. в детстве нравилась Золушка'80 франко-итальянского производства. эх какой там был принц (из БУМа-2)

Аватар

Если ничего не путаю, в этой новой экранизации в качестве Прекрасного Принца пока записан Ричард Мэддэн (Робб Старк "Игра Престолов")...так что каким бы ни получился фильм, я его буду смотреть))

Подождите...