Британская телекомпания BBC заказала съемки теледрамы "Бартон и Тейлор" с Хеленой Бонэм Картер в главной роли, рассказывающей историю отношений Элизабет Тейлор с ее пятым (а затем и шестым) мужем Ричардом Бартоном. Новостью поделился блогер barabaka.

Новый фильм СМИ уже назвали британским ответом на американский телефильм "Лиз и Дик", где королеву Голливуда сыграла Линдси Лохан. Сразу после его выхода на Лохан в частности посыпался град критики - многие отметили, что скандальная актриса совсем не подходит для роли великой Тейлор.

Что ж, выбор компании BBC критики и публика заранее встретили с одобрением и интересом: главная роль досталась 46-летней Хелене Бонэм Картер. А роль Бартона исполнит английский актер Доминик Уэст, последней работой которого является боевик «Джон Картер».

Телефильм "Бартон и Тэйлор" раскрывает период, когда уже разведенные Элизабет и Ричард играли вместе в постановке "Частная жизнь" на Бродвее.

Интересно, что совсем недавно Хелена Бонэм Картер собиралась уйти в запланированный творческий отпуск, но, очевидно, звезда фильмов про Гарри Поттера и оскароносного "Король говорит!" долго без работы сидеть не может.


Образ Элизабет Тэйлор на экране воплотит...


...Хелена Бонэм Картер


Линдси Лохан в фильме "Лиз и Дик"

Источники: The Independent

Подпишитесь на наш

Новая Элизабет Тейлор: Хелена Бонэм Картер "подвинет" Линдси Лохан

14:17, 13 февраля 2013

Комменты 43

Аватар

ой-ой, у меня сразу перед глазами ее блевотные фотки в кэжуал прикидах. и дело не в кэжуал, а в том, как она его воплотила. и лицо у нее симпатичное, но к классической красоте как у тэйлор не имеет отношение. в плане внешности лучше уж линдси, которую все так терпеть здесь не могут. к тому же есть в линдси распутная сексуальность, которая немного присуща и тэйлор

Аватар

Хелен совершенно блестящая актриса, у нее все получится, в этом даже как-то сомнений нет.

Аватар

Думаю, Тейлор сыграть без сходства во внешности будет трудно любой. Как играть первую красавицу мира и не быть такой? Уэст в роли Бартона...чо-то мрак. Это будет или очень плохо, или очень хорошо.

Аватар

на первой фотке поста Тейлор - точь-в-точь Ким Кэтролл. та же улыбка.

M

Не думаю. Сходство есть , но тех глаз лучистых , которые и делали Тейлор-Тейлор, нет ни у кого. А губы, нос налепить можно, чо...

Подождите...