Анджелина Джоли, может, и решила бросить карьеру актрисы, режиссерское кресло покидать она пока не собирается. Компания Universal Pictures и 37-летняя звезда Голливуда находятся на последней стадии переговоров по поводу съемок долгожданного фильма "Несломленный" - истории Луиса Замперини, бывшего легкоатлета, участника Олимпийских Игр 1936 года, попавшего в плен во время Второй мировой войны, однако сумевшего остаться в живых.

Студия пыталась перенести на экраны историю Замперини долгих 55 лет, однако обстоятельства складывались иначе. Новую волну интереса к уже исторической личности подогрел выход в свет документального романа Лоры Хилленбранд "Несломленный: история выживания, стойкости и искупления" - бестселлера, вошедшего в тройку самых продаваемых книг по версии New York Times.

Анджелина Джоли прочитала книгу и загорелась идеей экранизировать ее:

Я прочла потрясающую книгу Лоры Хилленбранд - меня тронула до глубины души героическая история Луиса Замперини. Я тут же начала бороться за возможность снять эту картину. Луис - настоящий герой, пример непоколебимой веры и мужества. Для меня это большая честь - рассказать его вдохновляющую историю.

Для Анджелины это будет уже вторая режиссерская работа - в прошлом году на экраны вышла драма "В краю крови и меда", рассказывающая историю любви боснийки и серба во время войны 1992-1995 годов.  Картина весьма неоднозначно была принята критиками и провалилась в прокате, однако боссы крупнейшей киностудии Universal уверены, что сделали правильный выбор:

И в жизни и в работе Анджелина становилась свидетельницей моментов, показывающих ожесточенную борьбу и победу над трудностями и тяжелейшими жизненными обстоятельствами. У нее есть уникальная способность показывать силу человеческого духа - для истории выживания и героизма Луиса это имеет ключевое значение.

Кстати, Луис Замперини будет иметь возможность лично оценить картину: он сих пор здравствует, несмотря на преклонный возраст, - сейчас ему 95 лет.

Анджелина Джоли снимет фильм
Анджелина Джоли снимет фильм


Анджелина Джоли руководит съемками "В краю крови и меда"

Анджелина Джоли снимет фильм

Источники: Deadline, Gettyimages.com/Fotobank.com, Marie Claire

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли и ее новый режиссерский проект

11:55, 19 декабря 2012

Комменты 30

Аватар

что, опять? провального прошлого раза было недостаточно, чтобы сделать правильные выводы? Джоли что-то никак не хочет понять, что она не Аффлек и не Ридли Скотт.

M

Она как=то наигранно рвется в режиссеры

Аватар

Меня очень поразил ее первый режиссерский проект. Какое дело до критиков, ведь история была показана очень жестко, но в то же время жизненно. Ждем второго фильма..

Аватар

хочу такой овал лица.....сексуальный..

A

хочется быть видимо очень интеллектуальной. первый фильм ужасен по своей несовместимости с возможным. не верю как в режиссера. для этого есть более именные люди. но деньги есть тратить можно как хочется, но для начала можно себя как актрису воспитать.

Подождите...