Мэрилин Монро

История жизни легендарной Мэрилин Монро уже становилась основой бесчисленного количества сюжетов - и в кино, и в литературе, и в театре. Режиссеру Лизу Гарбусу, однако, все же хватило смелости взяться за очередное документальное посвящение актрисе.

На этот раз оно основано на данных журнов, писем и стихов, недавно найденных среди личных вщей Ли Страсберга - директора актерской студии, наставника и доверенного лица Мэрлин Монро. Цитаты самой актрисы чередуются здесь с речами Нормана Мейлера, Трумэна Капоте, Элиа Казана, Билли Уайлдера и других писавших о ней - амбициозной, опасной, нервной, соблазнительной, порой мучающейся самокопаниями.

Документальная лента "С любовью, Мэрилин" выходит в совместном производстве Studiocanal,  Diamond Girl Productions и HBO Films. В истории HBO, к слову, уже есть картина, посвященная Мэрилин Монро – это лента "Норма Джин и Мэрилин" 1966 года, номинированная на премию Emmy сразу в пяти категориях.

Кадры из фильма
Кадры из фильма

Кроме того, стало известно, что вследующем году экранизации "подвергнут" еще один сюжет, также посвященный Мэрилин Монро. Это книга лауреата Пулитцеровской и Национальной книжной премии Джойс Кэрол Оутс "Блондинка". Переложить книжную историю в киноверсию обещает Эндрю Доминик, известный нам своей режиссерской работой над фильмом "Ограбление казино". Он признается, что работает над "блондинистым" проектом уже долгое время и в восторге от задумки:

Это будет в духе Романа Полански - этакий спуск в бездны подсознания, сказочные ужасы. Грань между фантазией и реальностью здесь абсолютно размыта, а в основе сюжета - сиротка, заплутавшая в лесу.

Выпуск картины запланирован на 2013 год, хотя съемочная команда еще не собрана, да и исполнительница главной роли - Наоми Уоттс - еще не утверждена окончательно. Однако, как только детали станут яснее, вы сразу узнаете об том на "Сплетнике."

Кадры из фильма "с любовью, Мэрилин":

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Подпишитесь на наш

"С любовью, Мэрилин": новый фильм о легендарной Мэрилин Монро

20:11, 4 декабря 2012

Комменты 16

Аватар

После смерти она стала популярнее, чем при жизни.

Аватар

я какой то фильм смотрела две актрисы играли молодую и за трицать, так та что непохожа хорошо играла ее манеры, а та что похожа играла плохо

Аватар

Все это чушь, переливание из пустого в порожнее. Они бы лучше добились рассекречивания материалов о ее кончине, которые были изъяты после ее смерти по приказу правительства. А так... ничего нового мы не узнаем, и лучше я посмотрю на саму Мерилин, чем на увядшую Наоми или кого другого...

Аватар

Да, не зря Мерилин входит в топ самых богатых мертвых знаменитостей. Столько лет, столько людей делают деньги на ее имени.

E

Всё-таки жалко так её...

Подождите...