"Облачный атлас"

Внимание всем киноманам: ноябрьские снег и ветер вовсе не повод отсиживаться дома в выходные: "Сплетник" составил список самых любопытных и громких премьер этого месяца. Занимаем первые ряды!

"Облачный атлас"(8 ноября)

По мнению подавляющего большинства кинокритиков "Облачный атлас" – самая главная премьера ноября. Фильм с бюджетом в 100 миллионов долларов, созданный Энди и Ланой Вачовски и Томом Тыквером, - настоящая киноэпопея, удостоившаяся десятиминутных аплодисментов после показа на кинофестивале в Торонто. Снятая по одноименному роману Дэвида Митчелла, историко-фантастическая картина развивает сразу шесть связанных друг с другом сюжетных линий, затрагивающих разные временные отрезки и разных людей. Главные роли в крупномасштабном проекте исполнили Том Хэнкс, Халле Берри и Хью Грант.


"Газетчик"  (1 ноября)

Триллер с Мэттью МакКонахи, Заком Эфроном и Николь Кидман в главных ролях повествует историю репортера, который возвращается в свой родной город во Флориде для расследования дела с участием заключенного из камеры смертников. Фильм был снят по одноименному роману Питера Декстера.

"Ральф" (1 ноября)

Новый анимационный фильм от режиссера "Симпсонов" и "Футурамы", обещает ствать главным мультфильмом ноября. Мультик рассказывает о Ральфе, который после десяти лет работы "злодеем" решил, что тоже может быть хорошим парнем.

"1812: Уланская баллада"(1 ноября)

Увлекательная история о четырех бравых уланах в исполнении Сергея Безрукова, Анатолия Белого, Стаса Дужникова и Антона Соколова, и их приключениях в канун ключевого Бородинского сражения. Закулисные интриги, захватывающие сцены погони, драки и, конечно же, любовная история.


"Стальная бабочка"
(1 ноября)

Российский криминальный детектив с Анатолием Белым в главной роли. Фильм о беспризорниках, которые зарабатывают себе на пропитание ограблениями. Однажды, попавшись на разбое, юный главарь банды, девушка, которую все зовут Чума, идет на сделку с полицией и становится приманкой для серийного убийцы.

"Измена"(1 ноября)

Долгожданная картина Кирилла Серебренникова с участием бывшей участницы группы ВИА Гра Альбины Джанабаевой, единственный отечественный полнометражный фильм, представленный на основном конкурсе 69 Венецианского кинофестиваля. Фильм, "оголяющий" сложные человеческие отношения. История о том, как два человека вдруг обнаруживают, что их супруги им изменяют, причем делают это друг с другом.

"Искупление"(1 ноября)

В канун послевоенного Нового 1946 года в разоренном городе на юге страны, где совсем недавно спокойно сосуществовали представители различных национальностей, начинают происходить события, которые тянут главных героев "на дно" существования. Фильм о людях, которых война не сплотила, а сделала чужими. Да, все обещает быть запутанным, но в том-то и прелесть.

"Операция Арго"(8 ноября)

Политический триллер Бена Аффлека, основанный на реальных событиях, повествует о спасении американских дипломатов, оказавшихся в заключении в Тегеране во время иранской революции 1979 года, когда было захвачено посольство США в Тегеране. Из 52 американских заложников шести удается укрыться в доме канадского посла. Бен Аффлек, играющий агента ЦРУ, пытается спасти заложников и предлагает рискованный план эвакуации. Кинокритики уже называют "Операцию Арго" одним из главных претендентов попадание в список номинантов на "Оскар". Картину уже хорошо приняли на кинофестивале в Торонто. Что ж, ждем "Оскара"!


"Покорители волн"
(8 ноября)

Драма с Джерардом Батлером в главной роли, о невероятной стихии воды и людях, которые бросают ей вызов: Хессоне и Джее. Еще один из немногих снятых о серфинге фильм, расскажет о стремлении к покорению самых высоких и опасных волн.

"Самая одинокая планета"(8 ноября)

Фильм о путешествии двух влюбленных Алекса и Нике по горам Грузии в сопровождении гида Дато. Действие картины с Гаэлем Гарсиа Берналем в главной роли, протекает довольно спокойно, пока парочка не встречает трех крестьян. Удивительно непредсказуемый фильм, сразу захватывающий внимание.

"В доме"(8 ноября)
Последнее творение культового Франсуа Озона рассказывает историю мальчика, сидящего на последней парте и имеющего склонность к подглядыванию за своими одноклассниками. Однажды он решает написать рассказ о семье одного из одноклассников.

"Сломленные"  (8 ноября)Трогательное кино о взрослении и первом столкновении с реальностью. Одиннадцатилетняя девочка по кличке Станк пытается повзрослеть и остаться при этом самой собой. Мир взрослых в фильме представляют невероятно талантливые Тим Рот и Киллиан Мерфи.


"Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2"(15 ноября)

Заключительная часть вампириады полна крови, ведь главная героиня Белла, наконец, становится вампиром. Справиться с необузданным голодом новорожденной вампирше помогает образцовая семья Калленов. Пополнение в семье Беллы и Эдварда в виде дочери Ренесми, однако, нарушает всеобщую идиллию: о рождении дочери вампира и человека узнают Вольтури. Поклонники феноменально популярных книг и фильмов уже бронируют билеты.


"Экипаж"  (15 ноября)

Поклонницы Дензела Вашингтона, трепещите: один из самых известных актеров Голливуда переоблачился в форму, на этот раз летную. Фильм об умудренном опытом пилоте Уипе Вайтекере, который чудом избегает крушения самолета и умудряется спасти жизнь всем пассажирам. На родине персонаж Вашингтона теперь герой, но вскоре раскрываются новые подробности о произошедшей катастрофе.

"Похождения бравого солдата Швейка"  (15 ноября)

Новый отечественный мультик о Йозефе Швейке, торговце собаками, которого призвали на службу в армию во время Первой Мировой. Главные герои мультфильма говорят голосами Юрия Стоянова и Гоши Куценко.

"Хранители снов 3D"  (22 ноября)

Еще один анимационный фильм, который увидит свет в ноябре, рассказывает об удивительных приключениях Ледяного Джека, Зубной феи, Песочного Человека и Кролика, которые объединились, чтобы создать команду Хранителей снов. Герои будут защищать самое сокровенное - детские грезы. Главных героев озвучили Алек Болдуин, Хью Джекман и Джуд Лоу.


"Мой парень-псих" (22 ноября)

Черная комедия с Брэдли Купером, Дженнифер Лоуренс и Робертом ДеНиро доказывает, что любовь лечит самые тяжелые болезни. Купер играет бывшего учителя по имени Пэт Солитано, который провел четыре года в психушке, а затем вернулся, чтобы начать новую жизнь. Очевидно, что он не приспособлен для жизни в социуме и агрессивно настроен. Родители Пэта готовы опустить руки: но все меняется, когда герой встречает Тиффани, девушку, более сумасшедшую, чем он сам.

"Соловей-разбойник"  (22 ноября)

История о Соловьёве Севастьяне Григорьевиче в исполнении Ивана Охлобыстина. Главный герой стал дерзким русским разбойником, и теперь пытается восстановить справедливостьв родном краю. Но даже таким бойким героям приходится меняться.

"Пьета"  (22 ноября)

Долгожданная картина Ким Ки Дука, как всегда, изобилует сложными поворотами сюжета: Кан До, в чьи обязанности входит выбивание денег из должников босса, вдруг сталкивается с собственной матерью, которая тоже должна его работодателю. Нравственный выбор - любимая тема режиссера, и этот фильм не стал исключением.

"Влюбленные" (29 ноября)

Фильм, которого ждут все почитатели таланта звезды «Тюдоров» Джонатана Риз Майерса и русской супермодели Натальи Водяновой. Любовная история, произошедшая в 30-е годы прошлого века с чиновником Лиги Наций Солаль, который встречает замужнюю аристократку Ариану. На такую красивую пару просто грех не посмотреть!

"В тумане"  (22 ноября)

Действие этой военной исторической драмы происходит в 1942 году в оккупированной фашистами Белоруссии. История путевого обходчика Сущени, повествует о сложном выборе ,который человек вынужден делать в самых неблагоприятных для него обстоятельствах. Фильм-номинант на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

"Бригада. Наследник"(29 ноября)

Идейное продолжение нашумевшего сериала начала 2000- х годов. История уже сына главного героя сериала Ивана Белова, который приезжает из Америки, чтобы разобраться с врагами и друзьями отца, понять, кто он и встретить любовь.

"Слова"  (29 ноября)

Фильм, изобилующий звездными именами: Брэдли Купер, Оливия Уайлд, Джереми Айронс, Бен Барнс,  Зоуи Салдана и Дэнис Куэйд, о писателе, который добился успеха и известности, при этом не написав ни стрчоки.


"Джунгли"
(29 ноября)

Одна из самых интересных отечественных премьер месяца, фильм «Джунгли» с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым в главных ролях, - это история о семейной жизни, рассказанная в простом и юморном стиле. Муж и жена, которые, только оказавшись на необитемом острове, понимают, что они значат друг для друга, Любовная история приправлена обилием приключений и шуток.

Надеемся, читатели "Сплетника" найдут, чем согреться в этом киноноябре!

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Сладкий киноноябрь: самые громкие премьеры месяца

19:00, 2 ноября 2012

Комменты 39

I

Бригада-наследник это полная чушь. Так ждала. Это вообще ни чего похожего. Никогда не смотрела бы этот фильм если название не было бы связано с Бригадой. Единственная надежда на продолжение с Сашей Белым(((. Он жив в конце Наследника ! буду ждать какое-нибудь . Бригада-воскрешение белого.

Аватар

Слышала, Газетчик - полное овно.

L

Странное впечатление оставил этот фильм. Понятно, что фильм стоящий, но нужно пересмотреть несколько раз и въехать. С первого раза не получилось. С первой "Матрицей" было то же самое. Вся суть в мелочах. "Облачный атлас" снят красиво; гримерам и актерам низкий поклон за перевоплощения. Перед походом советую прочитать статью в википедии и рецензии, чтобы понять, на что обращать внимание. И обязательно идти на свежую голову, иначе философия фильма загрузит. Приятного просмотра!

L

Странное впечатление оставил этот фильм. Понятно, что фильм стоящий, но нужно пересмотреть несколько раз и въехать. С первого раза не получилось. С первой "Матрицей" было то же самое. Вся суть в мелочах. "Облачный атлас" снят красиво; гримерам и актерам низкий поклон за перевоплощения. Перед походом советую прочитать статью в википедии и рецензии, чтобы понять, на что обращать внимание. И обязательно идти на свежую голову, иначе философия фильма загрузит. Приятного просмотра!

D

вау, не знала, что "Влюбленные" уже выходят в прокат! как-то тихо они вышли, без громной рекламы, без роликов. надо будет посмотреть. хотя бы из-за Рис-Майерса, до чего харрош, меррзавец. :)

Подождите...