Трагическая смерть легенды мирового кинематографа Мэрилин Монро повергла в шок миллионы людей по всему миру. Ее жизнь и блестящая карьера оборвались так внезапно, что поклонники до сих пор гадают, покончила ли она с собой, было ли это случайностью или же вовсе убийством.

Свою версию предлагает и автор книги "Пустой стакан" (The Empty Glass) Джей Ай Бэйкер (случайность ли - однофамилец самой Мэрилин, а точнее Нормы Джин Бэйкер) о событиях того летнего дня 1962 года, когда жизнь актрисы трагически оборвалась.

Компания Winkler Films ("Славные парни", "Рокки") приобрела права на экранизацию романа, в котором факты перемежаются с вымыслом. Сюжет книги разворачивается вокруг молодого следователя Бэна Фитцджеральда, который приезжает в роскошный особняк Монро в Лос-Анджелесе и находит ее бездыханное тело.

Он обнаруживает ее дневник, благодаря которому узнает, что у Мэрилин был роман с неким мужчиной, которого она называет исключительно как "Генерал". Чем глубже он вникает в суть дела, тем больше он понимает, что смерть голливудской звезды - это всего лишь одно звено в цепи страшных событий.  

Продюсер Дэвид Уинклер сказал:

"Пустой стакан" словно сценарий, написанный Билли Уайлдером (прим. ред. - обладатель "Оскара" за фильмы "Бульвар Сансет", "Квартира" ). В нем есть саспенс, неожиданные повороты сюжета и драматические моменты - это привлечет выдающихся режиссеров, а хорошо прописанные диалоги - потрясающих актеров.

Что ж, с нетерпением ждем!

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро

о Мэрилин Монро снимут фильм
Мишель Уилльямс в образе Мэрилин Монро


на экране Мэрилин Монро воплощала Мишель Уилльямс...

Блейк Лайвли в образе Мэрилин Монро


... и Блейк Лайвли

Линдси Лохан в образе Мэрилин Монро


в глянце ее образ примеряли Линдси Лохан...

Николь кидман в образе Мэрилин Монро


и Николь Кидман

Источники: THR, Gettyimages.com/Fotobank.com, New York Magazine, Harper's Bazaar, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Про смерть Мэрилин Монро снимут фильм

23:03, 4 октября 2012

Комменты 20

A

ну почему, почему опять снимают про Мэрилин???ну сколько можно!!!я конечно понимаю,она- звезда Голливуда, которая стала легендой умерев в нем. Но почему столько потрясающих книг остаются без экранизаций! Том Вулф- Я -Шарлотта Симмонс, Драйзер- вся трилогия о Финанстисте и тд!!! очень интресно посмотреть фильмы, снятые по данным книгам!Но нет!Опять про Мэрилин, сколько ж можно!

J

а мне оч понравилась Мишель в 7 дней /ночей в образе Мерэлин Монро

Аватар

а в каком фильме Блейк??

Аватар

История настолько запутанна, и там замешанно столько ВЫСОКОпоставленных лиц, чтоб всю правду о ее смерти мы врдяли узнаем, даже если это была просто передозировка.

Аватар

Мне не особо интересен фильм с элементами вымысла. Но ради Мэрилин конечно же посмотрю.))

Подождите...