Последний раз Тим Бартон занимался созданием мультипликационных героев в 2005 году, когда на экраны вышел "Труп невесты". И вот, гений фантасмагории вновь возвращается к теме воскрешения мертвых в новом анимационном творении "Франкенвини". Теперь мы можем оценить новый трейлер мультфильма, снятого в монохромном изображении.

Многим фанатам творчества Бартона история собачки Спарки, погибшей под колесами автомобиля и реанимированной мальчиком по имени Виктор Франкенштайн, уже знакома. Режиссер решил возродить к жизни в формате 3D свой одноименный короткометражный художественный фильм, снятый в 1984 году.

Тогда студия Дисней признала фильм негодным к показу детской аудитории, а самого Бартона даже уволили за перерасход средств. Однако спустя почти 20 лет боссы кинобизнеса вновь обратились к маститому режиссеру с просьбой снять римейк.

К сожалению, фанаты Джонни Деппа и Хелены Бонэм Картер вынуждены будут расстроиться - актеры на этот раз не примут участие в озвучке мультгероев. Зато Вайнона Райдер с радостью согласилась принять участие в проекте.

"Франкенвини" обещает быть поистине завораживающим зрелищем, впрочем, в лучших традициях Бартона. В российский прокат мультфильм выйдет в октябре 2012 года.


Смотрите на Youtube

Источники: Huffingtonpost, промо-кадры "Франкенвини"

Подпишитесь на наш

"Франкенвини": Тим Бартон вновь реанимирует мертвых

21:36, 21 июня 2012

Комменты 8

Аватар

это будет шикарно! жду))))

Аватар

тема конечно для взрослых. малышам показывать как мертвую собачку реанимировать я бы не решилась. вдруг попробовать захочет ребеночек

B

как это может нравится ???!!!

Аватар

Хочу такого же себе пёсика)

Аватар

Неравнодушна к творчеству Тима, жду мульт. Но вроде, в коротрометражке с собакой энсперементирует Винсент, а не Виктор.

Подождите...