Girls атакуют: новый сериал грозится занять место "Секса в большом городе"

Пока одни предвкушают реинкарнацию "Секса в большом городе" (но уже без Сары Джессики Паркер), другие – ждут нового сериала канала HBO Girls. Нью-Йорк, четыре подруги, секс и любовные неудачи – критики всерьез полагают, что в нем есть все, чтобы заменить пустующую нишу.

Главное отличие – возраст героинь. Если в "Сексе…" им было слегка за тридцать, то в новом шоу девушки гораздо моложе.

Каждая из них только окончила университет и впервые начинает жить самостоятельно, в одиночку разбираясь с долгами, неурядицами в личной жизни и множеством других вещей из взрослого мира, о которых раньше они даже не задумывались.

Они снимают квартиры, устраиваются на работу (или увольняются), изучают мегаполис, заводят новых друзей, не забывая при этом вести Твиттер и мечтать о распродажах.

Здесь гораздо меньше дизайнерских нарядов, туфель Manolo Blanick, ежедневных вечеринок и коктейлей, которыми угощают симпатичные незнакомцы -  здесь правда жизни, считает сценаристка и исполнительница главной роли Лена Данхэм ("Милдред Пирс"):

Это жизнь тех девочек, которые росли на "Сексе в большом городе", думали, что у них все будет так же, но столкнулись с реальностью.

Лена не в первый раз обращается к этой теме: за плечами у актрисы, сценаристки и режиссера собственный полнометражный фильма "Крошечная мебель", рассказывающей о выпускнице колледжа – она возвращается в отчий дом и пытается понять, что делать дальше.

Теперь мытарства девушек слегка за двадцать, которым еще только предстоит добиться успеха в жизни, прописались и на телевидении. С легкой руки продюсера Джадда Апатоу ("Девичник в Вегасе"):

Сериал посвящен всем тем непоправимым ошибкам и удивительным взлетам, которые происходят в жизни каждой молодой девушки, когда они только начинают свой путь в большом городе.

Шоу стартует только 15 апреля, но пресса уже пестрит хвалебными отзывами: все сходятся на том, что новый сериал гораздо больше отвечает требованиям современных девушек, гораздо больше похож на них и, главное, "Секс в большом городе" безнадежно устарел по сравнению с ним.

А что скажут "Сплетницы", привыкшие к великолепной четверке Кэрри, Саманты, Миранды и Шарлоты да романтическим приключениям Серены Ван дер Вуд из Gossip Girl?


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из сериала Girls

Подпишитесь на наш

Нью-Йорк слезам не верит: сериал Girls заменит "Секс в большом городе"

14:06, 23 февраля 2012

Комменты 51

Аватар

Понабирали полузрелых страшных школьниц, поручили сценарий Джаду Апатову и вуаля! Слабая попытка, next please!

Аватар

что за уродины, блин...

Аватар

первое, о чем подумала- чеж такие не симпатишные то...)

A

Больше всего порадовала их одежда, особенно у главной героини. Такое ощущение, что они позавчера из деревни приехали или отовариваются исключительно в секонд-хэндах Армии Спасения. Это, наверное, такая очень бюджетная, пост-кризисная реинкарнация СБГ... Нет, спасибо:-)

Аватар

актрисы дак не очень на лицо)

Подождите...