"Голодные игры"

Блогер Mickey_Mouse порадовал нас свежим трейлером одного из самых ожидаемых блокбастеров 2012 года, фильма "Голодные игры".  Видеоролик впервые подробно показывает нам завязку событий и знакомит с главными героями.

"Голодные игры" - это экранизация  одноименного бестселлера американской писательницы Сьюзен Коллинз, который последние пару лет грозится потеснить по популярности "сумеречную сагу".

Действие разворачивается в недалеком будущем, где ежегодно проводится реалити-шоу на выживание, за которым в прямом эфире следит вся страна. По правилам игры, победить может только один из 24 участников, остальные же должны погибнуть в борьбе.

Главная героиня, Китнисс, решает спасти младшую сестру, которой выпал жребий участвовать в шоу, и становится добровольным участником программы. Вместе с ней в лагерь для подготовки к Играм едет и Питт, и, совершенно некстати и против всех правил, между молодыми людьми возникают романтические чувства. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать собой ради любимого.

Это не первая подобная история в кино и литературе: в 2000 году в Японии выходил очень похожий фильм "Королевская битва" (тоже по одноименному роману). Его герои, школьники, в рамках специальной образовательной программы также были вынуждены убивать друг друга, несмотря на дружбу и любовь.

В американском варианте все гораздо эпичнее и зрелищнее: поклонники саги уже в предвкушении потирают руки, ожидая перенесенных на экран любимых сцен.
Главные роли достались Дженнифер Лоуренс и Лайаму Хемсворту, а среди других актеров проекта - Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Стенли Тучи и даже Ленни Кравитц.

Выход блокбастера на мировые экраны запланирован 22 марта следующего года, и это тот случай, когда российским зрителям не придется ждать ни дня до отечественного релиза. Вот тогда-то мы и узнаем, даст ли премьера старт новой мании, или вампиров все равно никто не победит.


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Голодные игры"

Подпишитесь на наш

До последней смерти: трейлер фильма "Голодные игры"

16:10, 15 ноября 2011

Комменты 22

Аватар

В Королевской битве участвовали школьники, кстати. А тут будут взрослые люди. Наверное, чтобы лав стори замутить можно было, да секса побольше.

Аватар

трейлер зайнтреговал,надеюсь фильм не подведет

Аватар

Люди,а чего с блогами? у меня там тех.работы уже 3 или 4 день,а судя по тому,что в основную ленту переносят инфо блогеров-там всё нормально?

Аватар

блин, вспоминаю жестокий сюжет книги и при просмотре трейлера аж слезы навернулись. дети убивают детей, какой ужс

Аватар

В принципе, трейлер мне очень понравился, надеюсь, что они не переврут ничего и вес будет, как описано в книжке!

Подождите...