Оглашен список номинаций телевизионной премии TV BAFTA — награды, которая ежегодно присуждается Британской академией кино и телевизионных искусств и считается британским аналогом американской "Эмми".

Одной из главных звезд мирового масштаба, претендующей в этом году на премию, стала Хелена Бонэм Картер. Награду за лучшую женскую роль актрисе может принести драма канала BBC "Бартон и Тейлор", где она сыграла легендарную Элизабет Тейлор.

Партнер звезды по этой картине — Доминик Уэст, исполнивший роль Ричарда Бартона, претендует на награду лучшему актеру года.


"Бартон и Тейлор"

Кстати, в этой же номинации фигурирует еще одно знаменитое имя: Джейми Дорнан, которого мы в следующем году увидим в экранизации романа "50 оттенков серого", может стать обладателем награды за роль в сериале "Крах".


"Крах"

Кроме телевизионных проектов, хорошо знакомых исключительно британским зрителям, в списке есть и отдельная, "международная категория". За победу в ней поборются четыре сериала: американские "Во все тяжкие", "Карточный домик", датский проект "Правительство" и французский сериал "На зов скорби".


"Карточный домик"


"Во все тяжкие"


"На зов скорби"


"Правительство"

Источники: Daily Mail, Кадры из фильмов, BBC

Подпишитесь на наш

Хелена Бонэм Картер номинирована на TV BAFTA за роль Элизабет Тейлор

16:20, 7 апреля 2014

Комменты 18

Аватар

Трудно было представить себе Элизабет Тейлор в исполнении Бонем-Картер... Но она справилась, на мой взгляд, с ролью, актриса все-таки она хорошая) Фильм сам по себе не особо выдающийся, но что-то в нём есть... особенно понравилась сцена утренне зарядки)))

Аватар

Новость, что Хелена сыграла Тейлор как-то прошла мимо меня) Я удивлена! Где она и где Тейлор, в плане внешности.

Аватар

мне героиня из сериала На зов скорби ,которая мама близняшек,она есть на фото очень напоминает княгиню Шарлен из Монако!

C

Мне уже не нравится Хелена в образе Элизабет. Элизабет была женщиной с правильными чертами лица, Хелена же мелковата, и и лицо мелкое - все в кучу у нее.

Аватар

Из всего перечисленного я смотрела "карточный домик"... сериал крутейший! Актёры бесподобны просто! Удивляюсь: как американцы решились снять такой неполиткорректный фильм - беспринципная верхушка власти и безвольный президент.

Подождите...