Мероприятия такого масштаба как церемония "Оскара", хоть и идеально организованы, редко проходят без всяких курьезных моментов. Таковых на прошедшем вручении золотой статуэтки мы насчитали, как минимум, пять. Участвуют в них Джон Траволта, Пенелопа Крус, Джуди Денч и другие звезды.

Первый курьез церемонии - разумеется, нашумевшее падение Дженнифер Лоуренс, которая второй год подряд теряет равновесие в "оскаровский" вечер, из-за чего зрители уже заподозрили, не умышленно ли звезда таким образом привлекает к себе внимание. Если в прошлом году актриса споткнулась на ступеньках, поднимаясь за своей наградой, то на этот раз растянулась еще на красной дорожке.

Дженнифер Лоуренс после падения

Другой epic fail произошел по вине модератора, который вел трансляцию вечера на официальной странице церемонии "Оскара" в Instagram. Когда Пенелопа Крус и Роберт Де Ниро готовились к выходу на сцену, чтобы вручить награду одному из победителей, на странице появилось их фото с комментарием:

Хайек и Де Ниро готовятся выйти на сцену.

Сальму и Пенелопу, конечно, кое-что связывает (обе брюнетки и говорят по-испански), но, как нам кажется, перепутать их все-таки довольно сложно!

Пенелопа Крус и Сальма Хайек


Пенелопа Крус и Сальма Хайек

Как не слишком похожи друг на друга и следующие наши героини. "Джуди, Джуди!" - кричали фотографы на красной дорожке "Оскара", однако сама Джуди Денч их не слышала, ведь находилась в это время за тысячи километров от Лос-Анджелеса. Актриса, номинированная в категории "Лучшая женская роль", не приехала на вручение, поскольку находится на съемках фильма в Индии. За звезду ленты "Филомена" представители прессы приняли жену звукорежиссера "Гравитации" Криса Мунро. Сама Сью Мунро не очень удивилась:

Это просто короткая стрижка. Издалека, возможно, есть какое-то сходство.

Джуди Денч


Джуди Денч

Сью Мунро с мужем Крисом Мунро


Сью Мунро с мужем Крисом Мунро

Виновником еще одного недоразумения стал Джон Траволта. Актеру доверили объявлять выступление певицы Идины Мензел, исполнительницы песни Let It Go из мультфильма "Холодное сердце". Поднявшись на сцену, Траволта произнес:

Адель Дейзим.

Не знаем, расстроилась ли Идина, но ее поклонники в твиттере отомстили актеру, назвав его "Джорн Тромолто".

Идина Мензел


Идина Мензел

Джон Траволта


Джон Траволта

И последним курьезом церемонии мы посчитали костюм Фаррелла Уильямса. Как говорится, комментарии излишни - достаточно взглянуть на фото.

Фаррелл Уильямс


Фаррелл Уильямс

Источники: Daily Mail, Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

5 главных курьезов церемонии "Оскар-2014"

20:58, 4 марта 2014

Комменты 47

Аватар

А можно ли назвать шестым казусом то, что Лео опять без Оскара? ;)

Аватар

Фаррел Уильямс такоой махонький! )))

Аватар

Джорн Трамолто :)

Аватар

Сью Мунро и Джуди Денч действительно похожи. если бы их назвали сестрами, я бы не удивилась

Аватар

с Джуди - я действительно посмеялась, забавная история

Подождите...