Организаторы 85-ой церемонии вручения премии "Оскар" обещают внести свежую струю в постановку легендарного мероприятия: начать они решили с приглашения на роль ведущего искрометного создателя "Гриффинов" Сета Макфарлейна. Американскому зрителю аниматор и режиссер знаком гораздо лучше, познакомимся и мы с ним поближе.

Сет прославился благодаря своей работе над известным мультсериалом "Гриффины" (Family Guy), где он озвучил большинство персонажей - главу семейства Питера, красноречивого пса Брайана (в жизни голос Сета совпадает с голосом Брайана), малыша с манией величия Стьюи и многих других. За выдающееся исполнение закадрового озвучивания Стьюи Гриффина Макфарлейн дважды был удостоен премии "Эмми".

Кроме того он получил премию "Эмми" как автор музыки и слов в сериале "Гриффины": Сет прекрасно играет на фортепиано и поет, а его голос сравнивают с голосом самого Фрэнка Синатры.

Сет Макфарлейн также является режиссером фильма "Третий лишний" с Марком Уолбергом, Милой Кунис и плюшевым медведем-балагуром Тэдом в главных ролях. Фильм совсем недавно вышел в прокат, собрал кассу в 430 миллионов долларов и помог Тэду стать культовым персонажем (Винни-Пух нервно курит в сторонке!).

Сет Макфарлейн ведущий Оскара 2013

На роль ведущего "Оскара" Макфарлейн приглашен впервые. Предыдущую церемонию вручения кинопремий вел Билли Кристал (в девятый раз!), которому пришлось заменить первоначально выбранного на эту роль актера Эдди Мерфи.

Список номинантов на премию "Оскар" будет объявлен только 10 января 2013 года, но кинокритики и поклонники рассматривают уже следующие версии: за звание "Лучший фильм" будут бороться "Анна Каренина" Джо Райта, "Операция: Арго" Бена Аффлека, "Великий Гэтсби" База Лурмана, "Мастер" Пола Томаса Андерсона, "Отверженные" Тома Хупера.

"Лучшую мужскую роль" прочат Хоакину Фениксу ("Мастер"), а "Лучшую женскую роль" - Дженнифер Лоуренс ("Мой парень - псих").

Что ж, узнать, сбудутся ли прогнозы нам предстоит 24 февраля 2013 года, когда состоится сама церемония награждения премии "Оскар".

Сет Макфарлейн ведущий Оскара 2013


Сет Макфарлейн - ведущий премии "Оскар"-2013

Сет Макфарлейн ведущий Оскара 2013


Смотрите на Youtube

Источники: Celebrity Gossip, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Создатель "Гриффинов" Сет Макфарлейн – ведущий "Оскара" 2013

14:05, 2 октября 2012

Комменты 10

Аватар

Обожаю его еще со времен Лаборатории Декстера (мультик такой) , он талантливый!

Аватар

Круто!!!!до Теда не знала его, а теперь очень рада,что его выбрали)))

Аватар

Ему придется сдерживать себя, на Оскаре лишнего сказать не дадут, а у него-то шуточки с перчинкой...=)))

Аватар

Отличный чувак, обожаю "Гриффинов", да и "Третий лишний" неплохой фильм. Думаю, все пройдет хорошо.

Аватар

он подтверждает мою теорию "как определить гея")

Подождите...