Филипп Киркоров/Instagram*

Филипп Киркоров прокомментировал ситуацию в России, связанную со спецоперацией на Украине и недавним скандалом с главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. 56-летний певец опубликовал в инстаграме* пост, в котором высказал своё мнение о происходящем.

"Пишу не как артист, а как россиянин, человек, родившийся и всю жизнь живущий в Москве, как отец двух растущих в нашем любимом городе детей. И учу их любить Родину. И говорю им, что у страны, как у людей, бывают разные настроения. В самые сложные времена возникают различные иллюзии о другом пути, возникают смуты, брожения. В течение долгого времени наша страна находится на эмоциональном пределе, всем хочется выброса эмоций, передышки. Иногда лёгкие, лежащие на поверхности решения кажутся верными. Но анархия и мятеж — это не панацея. Сейчас как никогда мы должны сплотиться вокруг нашей страны, вокруг нашего президента, выступить единым целым!" — написал он.

Киркоров поблагодарил "за мудрость, трезвость ума и спокойствие в принятии решений" президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. "Да, мы разные, у нас разные взгляды и религии, но есть то, что нас объединяет всех: одно отечество, одна история, один язык, один президент", — заявил артист.

Напомним, что в минувшие выходные бойцы ЧВК "Вагнер" направились из Ростова в столицу, из-за чего на территории Москвы, Московской и Воронежской областей был введен режим контртеррористической операции. Владимир Путин обсудил сложившуюся ситуацию с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В субботу вечером стало известно, что Лукашенко удалось договориться с главной ЧВК Евгением Пригожиным. Последний принял предложение президента Белоруссии об остановке движения "вагнеровцев" на территории России и дальнейших шагах по деэскалации конфликта. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что уголовное дело о военном мятеже против Евгения Пригожина закроют, а сам он "уйдёт" в Белоруссию.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Филипп Киркоров призвал россиян "сплотиться вокруг страны и президента"

12:00, 27 июня 2023

Комменты 7

Н

Сколько бы Филя ни скупал брендовых вещичек- никогда не им другом не будет, тут либо талант надо иметь , связи или харизму , дурновкусие и слизывание чужих хитов своим не сделает .ох как тут вспоминаются слова президента - некоторые в прихожей готовы стоять лишь бы создать видимость причастности к западному обществу , а дальше прихожей все равно не пустят. Стыдно , господа

K

Ой не стыдно ему?! Лучше бы молчал смурфик дедушка. Патриотичнее было петь для солдат и благотворительность,а так призыв, видимо слабо:))))

Комментарий был удален

S

Разноцветный такой, непостоянный.. что в голове у дядьки?

Аватар

Он пассив или актив ? Как сплочаться то ?

Подождите...