Вчера в московском "Гоголь-центре" состоялось открытие VIII Международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva. Его гостями стали Надежда Оболенцева, Маша Федорова, Елена Крыгина и другие.

В рамках мероприятия назвали имя победителя конкурса молодых хореографов. Им стал Эрнест Нургали, который покорил жюри своей работой Gentle Hearts. В состав жюри вошли художественный руководитель балета Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Лоран Илер, художественный руководитель Челябинского театра современного танца Ольга Пона и художественный директор фестиваля Диана Вишнева. Благодаря своей победе в конкурсе Эрнест Нургали сможет отправиться на стажировку в одну из ведущих компаний или школ современного танца. Ему также досталась премия "Вне границ" по результатам зрительского голосования — в этом году оно состоялось впервые.

После объявления имен победителей гостям представили две премьеры, в которых приняли участие конкурсанты прошлых лет. Вчерашний вечер был посвящен памяти великой немецкой танцовщицы и хореографа Пины Бауш. В этом году отмечается 80-летие со дня ее рождения.

В рамках фестиваля состоится еще несколько показов, на которых выступят молодые и именитые хореографы. Сама Диана Вишнева выйдет на сцену в ноябре — она примет участие в спектакле "Шахерезада" Пермского театра оперы и балета вместе с ведущим солистом Большого театра Денисом Славиным.

Надежда Оболенцева


Надежда Оболенцева

Надежда Оболенцева


Диана Вишнева


Диана Вишнева

Диана Вишнева


Маша Федорова


Маша Федорова

Елена Крыгина


Елена Крыгина

Ксения Чилингарова


Ксения Чилингарова

Василий Церетели


Василий Церетели

Антон Белов


Антон Белов

Евгений Гане, Ильдар Соколов, Эрнест Нургали


Евгений Гане, Ильдар Соколов, Эрнест Нургали

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Надежда Оболенцева, Маша Федорова, Елена Крыгина и другие на открытии фестиваля Дианы Вишневой Context

17:45, 15 октября 2020

Комменты 63

P

Мне понравилась только Крыгина

Аватар

Чет я не поняла зелёные пряди у Вишневой. Настолько не ее история, что можно списать только на жуткое желание перемен

Аватар

Некрасивые все.

Аватар

Вишнева, как и все балерины, вне сцены одевается как спятившая старуха. Оболенцева просто пять с плюсом, очень понравился образ

Аватар

у Маши сумки все меньше,штаны скоро в шорты - вуаля, одним движением руки!

Подождите...