SPLETNIK.RU продолжает делиться последними новостями с 31-го кинофестиваля "Кинотавр", который в эти дни проходит в Сочи. Вчера там, помимо премьер нескольких фильмов, состоялась и церемония вручения наград конкурса "Кинотавр. Короткий метр". Ее гостями стали Анна Чиповская и Дмитрий Ендальцев, Ирина Горбачева, Резо Гигинеишвили и другие знаменитости.

{insert gallery id="1707"}

Главный приз на конкурсе получила картина режиссера Ланы Влади "Сера". Сценарий она написала совместно с известным писателем Дмитрием Глуховским. Главные роли в фильме исполнили Анна Слю и Наталия Чумбуридзе. В картине, действие которой разворачивается в Норильске, рассказывается о молодой женщине-следователе, которая приезжает туда, чтобы расследовать убийство.

Для Ланы Влади, которая живет в Италии, этот фильм стал первой российской картиной — ранее она уже снимала короткометражки за рубежом. Работа Влади также была отмечена еще одной наградой — Призом гильдии киноведов и кинокритиков России "за социальную точность и художественный аскетизм".

Ирина Горбачева и Александр Робак


Ирина Горбачева и Александр Робак

Александр Цыпкин и Резо Гигинеишвили


Александр Цыпкин и Резо Гигинеишвили

Варвара Шмыкова и Евгений Козлов


Варвара Шмыкова и Евгений Козлов

Наград также удостоились картины "Открой, это мама" Нины Воловой, "Варя" Ники Горбушиной (фильмы получили дипломы жюри с формулировками "за тонкое соединение документального и игрового" и "Варя, ты огонь" соответственно) и "Я люблю Еву" Кристины Манжулы (диплом гильдии киноведов и кинокритиков России "за артистизм в осмыслении жанра").

Всего в конкурсе участвовала 31 картина, а в жюри вошли Клим Шипенко, Ирина Горбачева, Александр Робак, Сергей Корнихин и Алексей Артамонов.

Дмитрий Ендальцев и Анна Чиповская


Дмитрий Ендальцев и Анна Чиповская

Александр Роднянский


Александр Роднянский

Анна Слю


Анна Слю

Оксана Михеева


Оксана Михеева

Анна Банщикова


Анна Банщикова

Александр Роднянский


Александр Роднянский

Клим Шипенко


Клим Шипенко

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Анна Чиповская, Ирина Горбачева и другие на церемонии вручения наград конкурса "Кинотавр. Короткий метр"

09:40, 15 сентября 2020

Комменты 46

Аватар

Рада, что Чиповская решила отращивать волосы, ей так в разы лучше. Баньщикова как будто за продуктами пошла...

Аватар

Супруг здешней "красавицы" в штаны навалил?

C

Дресскод в стиле фьюжн?) кто как смог?) цыпкин вроде спортом занимался, но чето не видно. Хоть вы тут и писали, что шмыкова красавица и просто платье было неудачно подобрано, но вот второй выход и все мимо. Стилист ей нужен, раз уж по фестивалям катается.

J

Все-таки жгучий сдобный сексизм еще везде. Дамы изо всех сил пыжатся, балансируя между шлюшьими нарядами или луком как из кровати в эффектной ночнушке только что - и вымученным шиком, как будто они в Каннах. А парни ограничиваются небрежностью нарочитой, мол, мне все пофиг, я тут ваще за пивком шел, а тут вы.

Аватар

Почему у Цыпкинда на всех фото такое выражение лица, как будто он приглядывается и никак не может разглядеть. Александр, если это единственный фейс, натренированный вами перед зеркалом, то пора уже найти что-то новенькое

Подождите...