Вчера в рамках 8-й Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow 2020 арт-группа Recycle совместно с сервисом Ultima Яндекс Go представила свой новый проект — инсталляцию под названием "Сад расходящихся камней". Одними из первых новый арт-объект в Гостином дворе оценили Анна Михалкова, Алена Долецкая, Маша и Вероника Федоровы, Аврора, Татьяна Геворкян, Варвара Шмыкова, Денис Симачев, Константин Крюков и многие другие звезды.

{insert gallery id="1700"}

Главной целью инсталляции было показать современную картину жизни — то, как с ростом объема информации меняются даже неизменные константы. На примере "Сада расходящихся камней" создатели проекта продемонстрировали, как сходящие со своих привычных мест горные породы оставляют за собой причудливый след.

Алена Долецкая

Алена Долецкая

Маша Федорова

Маша Федорова

Денис Симачев
Денис Симачев
Варвара Шмыкова
Варвара Шмыкова
Ксения Чилингарова
Ксения Чилингарова

Вчера звездные гости оценили и масштаб инсталляции: она представляла собой большой квадратный бокс, заполненный пятью тоннами кварцевого песка. Знаменитости с интересом наблюдали, как по этой глади медленно перемещаются девять больших камней, маршруты которых пересекаются таким образом, что оставляемые ими следы складываются в определенный орнамент.

Константин и Ольга Андрикопулос

Константин и Ольга Андрикопулос

Марианна Максимовская
Марианна Максимовская
Татьяна Геворкян
Татьяна Геворкян
Наталья Якимчик
Наталья Якимчик

Источники: Архивы пресс-служб

Анна Михалкова, Алена Долецкая, Маша Федорова и другие на арт-выставке в Москве

15:14, 11 сентября 2020

Комменты 62

Аватар

Eti mihalkovi konchalovskie- vorovskaya semeika....I na lizo nepriyatnie....kislie I splushennie...ot vorovstva perekosilo ih isplushilo...

P

Как удобно прятаться за масками

Аватар

Повреннова застряла в начале 2000 со своим нарядом. вот когда совсем нет вкуса и фантазии именно так и одеваются: брючки-синаретки, водолазка а ля сельпо.

W

Какие же все откровенно страшные и измученные, с отпечатком тяжелой жизни на лице! Якимчик - единственная звездочка среди серости и уныния.

Аватар

яновский такой суперзлодей на фоне этих куриц)

Подождите...