В московском кинотеатре "Октябрь" открылся первый международный фестиваль Kinotavr. Special Edition. Президент ежегодного фестиваля "Кинотавр" Александр Роднянский представил новый проект и рассказал о планах смотра.

Олеся Судзиловская, Ксения Раппопорт, Аглая Тарасова, Виктория Толстоганова, Ирина Горбачева и многие другие российские звезды стали участниками первого фестивального дня.

{insert gallery id="1652"}

Роднянский напомнил журналистам и гостям, что в истории "Кинотавра" был период, когда в смотре участвовали не только российские фильмы, но и зарубежные. Kinotavr. Special Edition станет расширением возможностей "Кинотавра".

Александр Роднянский


Александр Роднянский

Куратором первого Kinotavr. Special Edition был выбран Стас Тыркин, который включил в программу такие фильмы, как "Тайная жизнь" Терренса Малика, "Правда" Хирокадзу Корээды, "Тламесс" Алы Эдинна Слима, "О бесконечности" Роя Андерссона, "Ты умрешь в 20" Амджада Абу Алала и "Вишневый переулок, 7" Юньфаня. Серия показов пройдет при поддержке проекта "Каро.Арт" и онлайн-кинотеатра Okko.

Первый фестиваль Kinotavr. Special Edition проходит в российской столице с 30 января по 2 февраля. Открыла его историческая драма "1917" Сэма Мендеса, в которой снялись Джордж Маккей, Колин Ферт, Бенедикт Камбербэтч и другие. Фильм дважды стал лауреатом "Золотого глобуса — 2020". Его называют одним из главных претендентов на "Оскар-2020" (представлен в десяти номинациях).

В центре сюжета фильма — один день из жизни двух молодых солдат во время Первой мировой войны, которых отправляют на опасное задание. Они должны перебраться за линию фронта и предупредить своих об отмене наступления на немцев, которые заманивают британские силы в ловушку. Для Сэма Мендеса фильм стал очень личным: сценарий основан на истории деда режиссера.

Александра Ревенко, Кирилл Серебренников, Ян Гэ


Александра Ревенко, Кирилл Серебренников, Ян Гэ

Аглая Тарасова и Юрий Колокольников


Аглая Тарасова и Юрий Колокольников

Мария Машкова, Анна Слю, Ирина Горбачева


Мария Машкова, Анна Слю, Ирина Горбачева

Ксения Раппопорт


Ксения Раппопорт

Ольга Сутулова


Ольга Сутулова

Александр Роднянский и Кантемир Балагов


Александр Роднянский и Кантемир Балагов

Надежда Михалкова


Надежда Михалкова

Открытие фестиваля Kinotavr. Special Edition в Москве


Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Ксения Раппопорт, Аглая Тарасова, Олеся Судзиловская и другие на открытии фестиваля Kinotavr. Special Edition в Москве

01:56, 31 января 2020

Комменты 29

I

а мне понравился Колокольников, офигенный, такой живой и громадный ))

Аватар

ни у кого не вижу какого то образа в одежде. тупо следование трендам. такое чувство, что зашли в зару на распродажу, выбрали что осталось и на кинотавр. Камынина только в какой-то другой магаз зашла))

Аватар

Тарасова красивая вроде девка, но почему то на редкость неприятная. Беспричинно, не нравится и все, обьяснить не могу. Мать ее обожаю и не могу наглядеться, полюбила ее триста лет назад, еще до того как она прославилась после Ликвидации. Вообще смотрю фото и ржу: подборка практически весь список кто мне не нравится, кроме Надьки Оболенцевой, она не раздражает. Горбачева выглядит как молодой очень приятный, даже красивый, но мужик.

Аватар

Аглая Тарасова не очень приятная, даже не знаю почему так кажется. Красивая девушка. Но есть что то отталкивающее. В кино на нее не пойду

I

про роднянского писали в инете, какими только хитрыми непрозрачными бизнесами не занимался , и золотом и всем подряд...

Подождите...