Вчера, 25 ноября, в московском киноцентре "Октябрь" прошла премьера фильма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты". Картину, которая выйдет в широкий прокат только послезавтра, уже смогли оценить Аглая Тарасова, Андрей Бурковский, Илья Бачурин, Анна Пескова, Женя Малахова, Олег Тактаров, Елена Захарова и другие.

Фильм, который выходит в год 90-летия самого знаменитого вратаря в мире, представили продюсер Олег Капанец, режиссер Василий Чигинский, актеры Александр Фокин, Ярослав Жалнин, Анастасия Веденская и внук Льва Ивановича Яшина Василий Фролов.

Аглая Тарасова


Аглая Тарасова

Антон Шунин и Екатерина Григорьева


Антон Шунин и Екатерина Григорьева

Илья Бачурин


Илья Бачурин

Яшин представлял футбол космического уровня. Он единственный вратарь, который получил "Золотой мяч". Есть Пеле, есть Марадона, которые были признаны лучшими футболистами ХХ века, но каждый мальчишка в любой стране мира знает, что вратарь номер один — Лев Яшин. Я благодарен создателям фильма за эти эмоции и переживания от просмотра, — сказал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который встречал гостей на красной дорожке.

Дмитрий Губерниев


Дмитрий Губерниев

Дмитрий Губерниев и Илья Бачурин


Дмитрий Губерниев и Илья Бачурин

По словам Олега Капанца, большую роль в создании фильма сыграла Валентина Тимофеевна Яшина. Она вычитывала сценарий, рассказывала неожиданные вещи о футболисте, о которых не узнать из кино и книг.

Женя Малахова


Женя Малахова

Елена Захарова


Елена Захарова

Андрей Бурковский с семьей


Андрей Бурковский с семьей

"Черный паук", "Черная пантера" и даже "Черный осьминог" — именно так называли Льва Яшина. Пик его славы приходится на 50—60-е годы, когда сборная СССР, во многом благодаря его блестящей игре, завоевала самые значимые трофеи в футболе. Фильм про легендарного футболиста снят в форме классического байопика. В нем рассказывается о главных событиях в его жизни: от детства до прощального матча.

Александр Фокин


Александр Фокин

Василий Чигинский


Василий Чигинский

Сопрано Турецкого


Сопрано Турецкого

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Аглая Тарасова, Женя Малахова и другие на премьере фильма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты"

17:00, 26 ноября 2019

Комменты 47

Аватар

Фокин харизматичен

Аватар

Катя Григорьева беременна, судя по всему

K

Поделитесь, кто смотрел - фильм понравился или нет?

S

За Лену Захарову мне почему то всегда неловко....

Аватар

как же на самом днле аыглядит губерниев? как на первом фото, где он есть или как на втором “?...

Подождите...