Вот так почти незаметно пролетел еще один год, и мы вновь оказались в Баку, где сегодня состоялось открытие IV Международного фестиваля "Жара".

В этом году погода немного "пощадила" собравшуюся публику. Вместо привычных 40 градусов синоптики в дни проведения фестиваля обещают "всего" 30, но от этого менее жарко на сцене курортного Sea Breeze Resort точно не будет.

{insert gallery id="1513"}

В фестивале примут участие более 80 артистов, и многие из них уже сегодня порадовали публику своими выступлениями. Ну а по красной ковровой дорожке в день открытия прошлись Вера Брежнева, Альбина Джанабаева, которая, комментируя выбор своего наряда, сказала, что смелость — ее второе имя, Ани Лорак, Наталья Ионова, Юлия Барановская, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и многие другие.

 

Альбина Джанабаева


Альбина Джанабаева

Юлия Барановская

Юлия Барановская

Альбина Джанабаева


Альбина Джанабаева

Альбина Джанабаева

Сюрпризом для многих стало и появление на "Жаре" знаменитого голливудского актера Стивена Сигала вместе с женой Батсухийн Эрдэнэтуяа. И если Сигал, который хорошо дружит с Эмином Агаларовым, одним из основателей и организаторов "Жары", в Баку приехал уже не в первый раз, то его супруга в столицу Азербайджана пожаловала впервые. Завтра актер выступит на сцене вместе с Григорием Лепсом.

Стивен Сигал и Батсухийн Эрдэнэтуяа


Стивен Сигал и Батсухийн Эрдэнэтуяа

Филипп Киркоров, к слову, прилетел на фестиваль вместе со своими детьми, семилетними Аллой-Викторией и Мартином. Певец рассказал, что принял предложение Эмина Агаларова приехать на день раньше и прекрасно провел время вместе с сыном и дочерью.

Мы посетили старый город, погуляли, вкусно покушали и пошопились, купили лампы. Какую лампу мы купили?

— обратился он к своим детям.

Те, немного смутившись, ответили, что волшебную лампу Аладдина. Ну а загадали они, по словам Киркорова, здоровья своему папе и... много денег.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Николай Басков и Филипп Киркоров

Николай Басков и Филипп Киркоров

Немного отдохнуть перед концертом успела и Анита Цой — певица призналась, что уже даже искупалась в море. А вот Наталья Ионова пляжному отдыху предпочла гастрономический — певица сказала, что попробовала некоторые блюда национальной кухни, и они, кстати, были совсем не диетическими.

Наталья Ионова


Наталья Ионова

Кристина Орбакайте


Кристина Орбакайте

Организаторы и участники фестиваля в этом году приготовили грандиозную программу. Так, по признанию Сергея Кожевникова, к "Жаре" они готовились целый год.

С каждым годом все становится лучше. Это успешный проект, который необходим Баку. Мне нравится, что есть эволюция, есть развитие, хочется пожелать долгих лет жизни фестивалю,

— заявила Ани Лорак, которая не пропустила ни одну "Жару".

Вера Брежнева

Вера Брежнева


Вера Брежнева

Вера Брежнева

Кети Топурия и группа A'Studio

Кети Топурия и группа A'Studio

Кети Топурия

Впрочем, интересовали журналистов не только впечатления артистов от фестиваля и Баку, но и подробности их личной жизни. Спросили о ней и Лолиту, которая недавно объявила о расставании со своим мужем.

Надеюсь, что мое сердце будет занято музыкой, и в гробу я видала все замужества. Развод — это возвращение девственности,

— сказала она.

Лолита Милявская

Лолита Милявская

Ну а Ани Лорак поделилась своими секретами красоты. Итак, записываем. В первую очередь это здоровый сон (причем как минимум восьмичасовой), ну и, конечно, любовь.

Любовь к себе, к человеку любимому, к зрителям. Если в сердце нет любви, человек, как цветок, увядает,

— сказала Ани.

Ани Лорак


Ани Лорак

Ани Лорак


Ани Лорак

На этом пока все. Завтра SPLETNIK.RU расскажет вам о втором дне фестиваля, а в его программе будут не только творческие вечера группы "Любэ" и певцов Григория Лепса и Стаса Михайлова, но и выступления многих их звездных коллег, среди которых Филипп Киркоров, Диана Арбенина, Валерия, Леонид Агутин и многие другие. Ну и, конечно, нас с вами будет ждать много сюрпризов и экспериментов — во всяком случае это пообещали публике организаторы и участники "Жары".

Наталья Ионова


Наталья Ионова

Наталья Ионова


Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте

Сергей Лазарев


Сергей Лазарев

 

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Открытие фестиваля "Жара-2019": Вера Брежнева, Альбина Джанабаева, Наталья Ионова, Филипп Киркоров и многие другие

23:41, 25 июля 2019

Комменты 114

Аватар

Альбина статная красивая женщина, конечно. Всегда уместно и невычурно одета

Аватар

Странно все выглядят. Жена Сигала понравилась.

Комментарий был удален

Аватар

Да уж какой сюрприз - Стивен Сигал. Сюрпризом было бы, если он не появился

Аватар

Брежнева обладает такой вроде бы не самой красивой классически внешностью, а глаз за неё всегда цепляется, фигура и лицо и волосы, все какое-то привлекательное. Глюкоза в образе арлекина прям ужас

Подождите...