Вчера, 26 июня, в Музее современного искусства "Гараж" состоялось открытие выставки"Грядущий мир: экология как новая политика. 2030—2100". Ее гостями стали Даша Жукова, Роман Абрамович, Алена Долецкая, Софья и Сергей Капковы, которые совсем недавно расстались после четырех лет брака, но тем не менее вчера провели вечер вместе, мило и любезно общаясь друг с другом, Андрей Малахов и многие другие. Всего же открытие выставки посетило более 500 гостей.

{insert gallery id="1504"}

Выставка, которая заняла все пространство Музея, была организована вместе с художниками и активистами и объединила исторические и новые произведения более 50 авторов со всего мира, а также инсталляции дуэта Allora & Calzadilla "Привой" и Ильи и Эмилии Кабаковых "Как встретить ангела", которые расположились рядом с Музеем. Специально для собравшихся были организованы экскурсии, а также устроены перформансы "Снова вместе" Хейдена Фаулера, "Губы не плачут" Тури Вронес и "Выгул" Меллы Ярсмы.

К слову, "Гараж" внес свой вклад в сохранность окружающей среды и отказался от печати пригласительных и буклета публичной программы.

 

Антон Белов и Даша Жукова


Антон Белов и Даша Жукова

Полина Аскери-Белоцерковская


Полина Аскери-Белоцерковская

Борис Белоцерковский


Борис Белоцерковский

Алена Долецкая


Алена Долецкая

Светлана Устинова


Светлана Устинова

Матильда Шнурова, Андрей Малахов и Алена Долецкая


Матильда Шнурова, Андрей Малахов и Алена Долецкая

Сергей Капков


Сергей Капков

Павел Вардишвили


Павел Вардишвили

Артем Королев и Дарья Котова


Артем Королев и Дарья Котова

Хейден Фаулер


Хейден Фаулер, перформанс "Снова вместе"

Перформанс Тури Вронес


Перформанс Тури Вронес

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Даша Жукова, Роман Абрамович, Алена Долецкая и другие на открытии выставки в "Гараже"

17:00, 27 июня 2019

Комменты 173

X

"жирные" нулевые вместе с абрамовичами , жуковыми и гаражами остались в прошлом) из за этих людей, в том числе, мы сейчас в жопе и собираем деньги детям смс-ками( гараж снести, на его месте построить соц-значимое учреждение (больницу или хоспис)

F

Одного посещения в Гараж хватило, окультурилась по-полной. Унитаз, наполненный фруктами посреди зала... такого искусства мне не понять, видимо "не доросла" до такого "великого"...и слава Богу!

Аватар

Белоцерковский похож на маньяка - авантюриста, Чикатило / Мавроди.

Аватар

Малахов и Матильда одеты вроде бы хорошо, но все равно нелепо, остальные молодцы, расслаблено и не натужно, даже Устинова норм, Капкова вообще отлично выглядит

Комментарий был удален

Подождите...