До закрытия "Кинотавра" осталось всего ничего, и в ход пошли тяжеловесы: сегодня вне конкурса показали фильм Кантемира Балагова "Дылда", который с триумфом вернулся с Каннского фестиваля месяц назад. Один из самых ожидаемых показов смотра посетили Юлия Пересильд и Алексей Учитель, Аглая Тарасова, Светлана Устинова, Светлана Бондарчук и многие другие звезды.

{insert gallery id="1492"}

За несколько часов до этого о новой работе 27-летнего режиссера говорили и на традиционном бранче Hello! — именно "Дылду" презентовали на мероприятии, знакомя гостей с командой фильма.

Команда фильма


Команда фильма "Дылда"

Интересно, что Кантемир Балагов уже не первый раз на "Кинотавре": два года назад его дебютная работа — резонансный фильм "Теснота", в котором присутствуют кадры хроники казни российских солдат чеченскими боевиками — участвовала в конкурсе фестиваля и выиграла сразу две награды: приз за лучший дебют и приз Гильдии киноведов и кинокритиков. "Дылда" за награды не борется, но интерес к фильму не меньше, чем к участникам конкурсной программы.

Юлия Пересильд


Юлия Пересильд

Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Представлять картину зрителям Балагов вышел вместе с исполнительницами главных ролей Викторией Мирошниченко и Василисой Перелыгиной (для которых это первые большие роли в карьере в принципе), продюсером Александром Роднянским и другими членами съемочной группы.

Илья Стюарт и Светлана Устинова


Илья Стюарт и Светлана Устинова

Илья Стюарт и Светлана Устинова


Перед началом показа слово взял Роднянский, который поздравил с днем рождения мастера Балагова — живого классика Александра Сокурова — и поблагодарил его за талантливого ученика.

Александр Роднянский


Александр Роднянский

В центре сюжета — история непростой любви и дружбы двух молодых женщин, которые возвращаются с фронта в послевоенный Ленинград. Город все еще приходит в себя после блокады, а Ия и Маша, травмированные войной, пытаются адаптироваться к мирной жизни и найти точку опоры — в том числе и друг в друге.

В широком прокате — с 20 июня.

Мария Шалаева


Мария Шалаева

Мария Шумакова


Мария Шумакова

Юлия Пересильд


Юлия Пересильд

Алексей Учитель, Юлия Пересильд


Алексей Учитель, Юлия Пересильд

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

"Кинотавр-2019": Юлия Пересильд, Алексей Учитель, Светлана Бондарчук и другие на показе фильма "Дылда"

01:23, 15 июня 2019

Комменты 35

F

Почему наши звезды так не любят играть цветом в одежде? Образы из-за этого получаются скучными, не скромными, а именно скучными. Понравилась Наталья Бардо, ну хоть как-то...

O

Что с Подкаминской, Боожее!!

F

У Пересильд плохое платье. У Бондарчук какой-то ожидаемый наряд, такое впечатление, что она в нем уже не раз где-то была. У Светланы Устиновой лицо какое-то новое, непонятно, что, но что-то сильно изменилось.

Аватар

Пересильд косит под Паулину? Такая же причёска, которая ей совсем не идёт. Как же меня раздражает брат Верника!Даже больше, чем он сам сам. Такое впечатление, что жена Дмитрия Дюжева каждый год в одних и тех же нарядах, только по-разному их комбинирует

Аватар

Мне раньше нравилась Аглая внешне, а сейчас что-то не то, то ли стиль, то ли выражение лица, пока понять не могу

Подождите...