Вчера в Москве открылась выставка работ фотографа из Монако Оливье Жуда. С юности он был увлечен красотой Средиземного моря, а потому центральным мотивом его творчества стали подводные съемки. За творчеством Жуда, похоже, внимательно следит и князь Монако Альбер II — церемонию открытия персональной выставки своего соотечественника он почтил личным присутствием.

Также на экспозицию в Фонд культуры "Екатерина" заглянули Владислав Флярковский, заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, скандально известный депутат Госдумы Леонид Слуцкий и генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова (накануне, кстати, стало известно, сколько получают руководители в сфере культуры — цифры многих удивили). Присутствовали и представители посольства, а вот княгиня Шарлен с детьми, похоже, осталась дома и в Россию за компанию с мужем не полетела.

Владимир и Екатерина Семенихины и князь Монако Альбер II

Владимир и Екатерина Семенихины и князь Монако Альбер II

Бернар Фотрие, Мирей Петтити, Сильви Лоран, Оливье Жуд, Леонид Слуцкий, Князь Альбер II, Ектерина Семенихина, Ольга Голодец, Александр Грушко, Владимир Семенихин

Бернар Фотрие, Мирей Петтити, Сильви Лоран, Оливье Жуд, Леонид Слуцкий, Князь Альбер II, Екатерина Семенихина, Ольга Голодец, Александр Грушко, Владимир Семенихин

Зельфира Трегулова

Зельфира Трегулова

Ольга Голодец

Ольга Голодец

Надо отметить, что основатели фонда, Екатерина и Владимир Семенихины, давно укрепляют культурные связи между Россией и Монако. Так, за последние годы они провели несколько крупных выставок: в Монако могли познакомиться с историей "Русских балетов" Сергея Дягилева, а столичная публика — больше узнать о жизни Грейс Келли, принцессы Монако. 

Владислав Флярковский с супругой Марией

Владислав Флярковский с супругой Марией

Аркадий Дворкович с супругой Зумруд Рустамовой

Аркадий Дворкович с супругой Зумруд Рустамовой

Фотограф Оливье Жуд и сам является страстным дайвером и официальным представителем Монако на международных соревнованиях по подводной фотографии. Примечательно, что он не обрабатывает фотографии с помощью фотошопа и цифровой ретуши, поэтому зрители имеют возможность оценить первозданную красоту подводного мира.

Выставка в Москве продлится до 14 июля 2019 года.

Оливье Жуд

Оливье Жуд

Выставка Оливье Жуда
Оливье Жуд

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Князь Монако Альбер II, Ольга Голодец, Аркадий Дворкович и другие на открытии выставки в Москве

19:50, 16 мая 2019

Комменты 13

Аватар

Анисиной не было?

S

Кто тащит Трегулову? Почему она после стольких косяков все еще директор? Удачно распродает шедевры, заменяя их копиями? Тем самым делится, с кем нужно? Другой причины держать эту мадам не вижу.

Аватар

Трегулова еще у Познера озвучивала свою з/п, у меня не было удивления.

Аватар

Тётя мотя то была? Подмигнул ей князь или взглянув на неё и загрустил неудержимо ?)

Аватар

Флярковские как внешне похожи

Подождите...